logo

Пользователи жалуются, что Windows 10 October 2018 Update удаляет личные файлы

Автор:

2 октября Microsoft в Нью-Йорке провела свою пресс-конференцию, в рамках которой представила не только новые устройства линейки Surface, но и объявила о начале распространения финальной версии следующего крупного обновления для Windows 10 под названием «October 2018 Update». Однако с релизом опять всё не так гладко, как нам хотелось бы.

Пользователи сообщают, что после установки Windows 10 October 2018 Update исчезает содержимое из папок Документы, Изображения, Музыка и Видео в профиле пользователя. Изначально сообщения об этом появились в потоке в Reddit, а теперь есть и в Twitter, и на форуме Microsoft Answers.

Как правило, найти удалённый контент можно в папке Windows.old, но пользователи, которых затронула эта проблема, говорят, что после обновления папка оказалась пустой.

На текущий момент неизвестно, насколько часто встречается указанная проблема, так что вы можете либо скопировать ваши данные, например, в облачное хранилище, либо временно отказаться от установки новой версии операционной системы.

Если же при попытке установить обновление вы наблюдаете предупреждение, связанное с драйвером Intel, то мы тоже не рекомендуем продолжать процесс обновления. Есть сведения о том, что эта ошибка приводит к чрезмерной нагрузке на ЦП, и, по всей видимости, не связана с исчезанием контента у пользователей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.