logo

Облачный буфер обмена скоро появится в SwiftKey на Android

Автор:

В обновлении October 2018 Update компания Microsoft, среди прочих нововведений, представила облачный буфер обмена, содержимое которого может синхронизироваться между устройствами на Windows 10, в число которых смартфоны на W10M, естественно, не входят. Таким образом теряется львиная доля смысла этого нововведения, ведь переносить содержимое буфера с ПК на смартфон зачастую гораздо нужнее, нежели с ПК на ноутбук.

Облачный буфер обмена скоро появится в SwiftKey на Android

Когда-то уже всплывал слух о том, что Microsoft интегрирует облачный буфер обмена в свою клавиатуру SwiftKey для Android и, возможно, iOS. Но, учитывая, что сама реализация Cloud Clipboard задержалась на целый год, можно было подумать, что эта идея заброшена. Но нет, энтузиасты с портала Windows Central заметили в последнем обновлении Windows 10 окно, предлагающее установить на свой смартфон SwiftKey Beta с поддержкой синхронизации буфера обмена, правда только для Android. iOS же, в силу своей закрытости и некоторой ограниченности, может эту возможность вовсе не получить, однако пока будем делать поспешных выводов. Вы тоже можете изучить это окно, открыв в «Параметрах» раздел «Система» -> «Буфер обмена», включить синхронизацию и кликнуть по надписи «Скачать приложение».

На текущий момент момент в SwiftKey Beta вы найдете лишь старую функцию «Буфер», позволяющую сохранять в клавиатуре избранные фразы, а облачной синхронизации в клавиатуре пока нет.
Впрочем, можно ожидать, что компания выпустит обновление SwiftKey с поддержкой облачного буфера обмена уже в ближайшем будущем, что, определенно, впишется в стратегию компании по сближению Windows 10 и Android/iOS.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.