logo

В Windows 10 October 2018 Update обнаружена ещё одна ошибка, приводящая к удалению файлов

Автор:

В Windows 10 October 2018 Update обнаружена ещё одна ошибка, приводящая к удалению файлов

В начале этого месяца компания Microsoft приступила к распространению нового функционального обновления для Windows 10 под названием «October 2018 Update», однако спустя несколько дней была вынуждена отозвать обновление из-за обнаруженной ошибки, приводившей к удалению пользовательских файлов у небольшого количества пользователей. К текущему моменту проблема исправлена, соответствующий патч тестируется участниками программы Windows Insider.

Однако на этом проблемы Windows 10 October 2018 Update не закончились. Пользователи сообщают об ещё одной ошибке, которая приводит к удалению данных. На этот раз всё не так драматично, но ошибка всё равно может доставить неприятностей, особенно если о ней не знать.

Сообщается, что в Windows 10 October 2018 Update некорректно работает операция по распаковке ZIP-архивов с помощью функционала «Проводника». Система не запрашивает у пользователя подтверждение перезаписи файлов при распаковке, если в выбранной папке уже существуют файлы с такими названиями, автоматически заменяя их на файлы из архива.

Стоит отметить, что такой проблемы не возникает при использовании сторонних архиваторов.

Комментарии (2)
  1. Володя Винник 22 октября 2018 в 20:16
    0
    Ну и когда выйдет повторное обновление 1809  ???
    1. SHERRY_75 22 октября 2018 в 21:39
      0
      К Новому году (только вот к какому...) ! ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.