logo

Официально: Microsoft перевыпустила Windows 10 October 2018 Update

Автор:

В начале прошлого месяца компания Microsoft приступила к распространению нового функционального обновления для Windows 10 под названием October 2018 Update, однако уже через несколько дней процесс пришлось приостановить из-за того, что пользователи начали сообщать об удалении личных файлов после обновления до новой версии системы. Теперь же, спустя 5 недель, Microsoft повторно выпускает Windows 10 October 2018 Update (сборка 17763.107).

Соответствующее сообщение появилось на странице истории обновлений Windows 10, версия 1809 и в блоге Microsoft:

13 ноября 2018 года мы начинаем переиздание Windows 10 October Update (версия 1809), Windows Server 2019 и Windows Server, версия 1809. Мы рекомендуем вам подождать, пока функциональное обновление не будет автоматически предложено для вашего устройства.

Об изменениях в новой версии системы вы можете прочитать в нашей статье.

Напомним, что в Windows 10 April 2018 Update был изменён способ доставки функциональных обновлений. Теперь они не отображаются в Windows Update, пока система не определит, что для ваше устройство и драйвера совместимы с новой версией. Если же вы хотите обновиться раньше, то вы можете воспользоваться инструментом Update Assistant.

Изначально весной пользователи получали обновление до Windows 10 April 2018 Update, только если самостоятельно нажмут на кнопку «Проверить обновления» в Windows Update, предполагая, что проверяющие обновления вручную хотят получить новую версию системы, а не накопительное обновление или новые драйверы. И хоть у Windows 10 April 2018 Update были определённые проблемы, это не помешало Microsoft ещё более агрессивно распространять обновления.

Разрабатывая Windows 10 October 2018 Update, компания пропустила круг обновлений Release Preview, который предназначен для финального тестирования обновлений, и сразу приступила к распространению обновления среди простых пользователей. И это было явно не лучшее решение. Будем надеяться, что Microsoft учтёт сделанные ошибки и не будет допускать их в будущем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.