logo

AdDuplex: October 2018 Update используется на 2,8% устройств с Windows 10

Автор:

AdDuplex: October 2018 Update используется на 2,8% устройств с Windows 10

Две недели назад Microsoft перевыпустила Windows 10 October 2018 Update, исправив основные проблемы, которые вынудили компанию приостановить распространение обновления в начале октября. Чтобы избежать дальнейших проблем, Microsoft пообещала, что обновление будет распространяться медленнее, чем обычно. И это подтверждается новой статистикой от AdDuplex.

На текущий момент October 2018 Update используется лишь на 2,8% устройств с Windows 10. Лидером по-прежнему является April 2018 Update с долей в 89,5%. Отметим, что данные AdDuplex собираются приблизительно от 5000 приложения в Microsoft Store, использующих рекламу этой сети.

Что же касается устройств семейства Surface, то недавно выпущенный Surface Go уже стал пятым по популярности устройством линейки с долей 7,25%. Вероятно, уже совсем скоро он обойдёт и Surface 3, выпущенный в 2015 году. Доля Surface Pro 6, выпущенного в прошлом месяце, превысила 5%. А вот Surface Laptop 2 такими показателями похвастаться не может — его доля составляет 0,77%.

Первая версия Surface Laptop по-прежнему находится между Surface Pro 1 и 2. По всей видимости, старый форм-фактор не слишком привлекателен для покупателей. Даже мощный Surface Book 2 остаётся достаточно нишевым устройством с долей 2,87%. Очевидно, что наиболее популярными продуктами в линейке остаётся Surface Pro.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.