logo

Microsoft переименовала приложение Xbox для Windows 10 в «Компаньон консоли Xbox»

Автор:

Microsoft выпустила обновление приложения Xbox для Windows 10, переименовав его в «Компаньон консоли Xbox». Это связано с тем, что компания приняла решение изменить предназначение приложения. Если ранее это был основной способ доступа к спискам друзей, сообщениям и групповым функциям Xbox, то теперь это вспомогательное приложение для функций и настроек игровой консоли Xbox One.

С целью упрощения наших приложений мы перенесли многие социальные функции, например групповые сообщения. Это приложение будет исключительно вспомогательным для консоли Xbox One. Социальные функции и функции обмена сообщениями можно найти в Xbox Game Bar (просто нажмите Win + G в любое время), в мобильном приложении Xbox и на консоли.

Что интересно, в английском варианте описания изменения сообщается о скором появлении нового десктопного опыта использования Xbox. Не исключено, что речь идёт о недавно выпущенной обновлённой игровой панели для Windows 10, которая теперь поддерживает полноэкранный оверлей, благодаря чему во многом напоминает Nvidia GeForce Experience или Discord. В игровой панели есть достаточно большое количество виджетов для доступа к множеству функций Xbox, поэтому в существовании отдельного приложения Xbox с примерно тем же функционалом нет особой необходимости.

Комментарии (8)
  1. Лучше бы занялись делом, а то страдают *******.
  2. hooddy 4 июня 2019 в 17:20
    +1
    "в мобильном приложении Xbox" какая-то тупость. Мобильное приложение "Xbox" уже и есть это самое "Компаньон консоли Xbox", т.е. после пары обновлений стало им, и на мобильном оно уже не первый релиз не запускается.
    1. Kapranov 4 июня 2019 в 20:26
      0
      На Android и iOS?
  3. hooddy 4 июня 2019 в 21:26
    +1
    Цитата: Kapranov
    На Android и iOS?
    Ой, нет!))) на W10M.
    несколько обновлений назад перестал запускаться, сразу вылетает. И название поменяли пару обновлений назад.
    1. Kapranov 4 июня 2019 в 21:39
      0
      Для Windows 10 и Windows 10 Mobile одно приложение, поэтому и функционал одинаковый. «Мобильное приложение Xbox» - это приложения под Android и iOS. На Windows 10 Mobile уже давно забили.
  4. hooddy 4 июня 2019 в 21:42
    +1
    Цитата: Kapranov
    Для Windows 10 и Windows 10 Mobile одно приложение, поэтому и функционал одинаковый. «Мобильное приложение Xbox» - это приложения под Android и iOS. На Windows 10 Mobile уже давно забили.
    Да, но оно нафигато обновляется чуть ли не два раза в неделю. Понятно, что мобильная мертва, так оставили бы как есть или выпилили, как уже много что сами же Майки поубивали.
    1. Kapranov 4 июня 2019 в 21:55
      +1
      Ну тут Microsoft в своём репертуаре. Возможность убрать поддержку Windows 10 Mobile и обновлять версию только на ПК существует, но у них всё как всегда.
  5. hooddy 15 июля 2019 в 11:37
    0
    Кстати, приложение заработало на W10M.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.