logo

WebView2 Runtime стал доступен для Windows 10

Автор:

Microsoft объявила, что отныне среда выполнения WebView2 стала доступна в потребительских версиях Windows 10, поддержка которых ещё не была завершена. Напомним, что Microsoft Edge WebView2 является элементов управления, который позволяет разработчикам интегрировать веб-контент в свои приложения с возможностью использования современных технологий движка Chromium.

Для обычных пользователей эта новость не так важна, поскольку они напрямую не взаимодействуют со средой выполнения WebView2. Необходимые файлы для работы компонентов поставляются вместе с устанавливаемым приложение.

WebView2 Runtime для Windows 10 в первую очередь необходим разработчикам, так как он позволяет значительно сократить расходы и обеспечить наличие необходимых зависимостей у пользователей. Ранее разработчикам требовалось тратить время и силы, чтобы добавить WebView2 Runtime в свои приложения.

Microsoft уже приступила к развёртыванию WebView 2 Runtime среди пользователей Windows 10 версий 2004 (и новее) в редакциях Home и Pro. Среда выполнения займёт очень мало места на диске, поскольку она привязана к браузеру Microsoft Edge, который предустановлен в Windows 10 и Windows 11.

Разработчики могут узнать дополнительную информацию о WebView 2 Runtime в документации на официальном сайте Microsoft. Обратите внимание, что изменение пока не затрагивает корпоративные устройства, подключённые к домену. Подробности об этом обещают предоставить в будущем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.