logo

Представлен обновлённый пользовательский интерфейс Microsoft Office

Автор:

Представлен обновлённый пользовательский интерфейс Microsoft Office

Компания Microsoft представила переработанный пользовательский интерфейс офисных приложений, выполненный в стиле Fluent Design из Windows 10. В частности, в приложениях Word, Excel, PowerPoint и Outlook появится новая упрощённая Ribbon-панель, которая меньше и проще в использовании. Лента обзаведётся новыми анимациями и иконками, а также будет переработана цветовая схема самих приложений Office.

В компании осознают, что изменение ленты может быть воспринято негативно, так как за долгие году у пользователей уже выработалась мышечная память. Именно поэтому пока что делает доступной её только в веб-версии Word, а в июле некоторые участники программы Office Insider смогут увидеть аналогичное изменение в Outlook для Windows. Компания намерена собрать как можно больше отзывов, прежде чем начнётся масштабное внедрение изменений в приложения. Впрочем, пользователь в любой момент сможет переключиться на классический вид ленты, если это потребуется.

Другое важное изменение связано с обновлением иконок и цветовой схемы приложений. Это изменение интерфейса уже совсем скоро появится во всех приложениях Office. Вначале его смогут увидеть пользователи веб-версии Word, а в конце этого месяца и в инсайдерских версиях приложений Word, Excel и PowerPoint для Windows. Outlook для Windows получит это обновление в июле, а Outlook для Mac — в августе.

И, наконец, веб-версия Outlook вскоре обзаведётся улучшенным поиском, использующим Microsoft Graph и искусственный интеллект. При помещении курсора в поле поиска, технология сразу же предоставит пользователю подсказки и рекомендации, пытаясь предугадать, что именно необходимо найти.

Комментарии (3)
  1. Panda LEGION 13 июня 2018 в 22:52
    0
    Ну в целом норм. Ждем обновленную риббон панель в 19 офисе, чтобы лично потестить. На словах то и превье всегда все красиво и удобно
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
  2. Цитата: Panda LEGION
    Ну в целом норм. Ждем обновленную риббон панель в 19 офисе, чтобы лично потестить. На словах то и превье всегда все красиво и удобно

    В 365 офис по любому раньше появится. Да-да, особенно в видосах всё удобно всегда.
  3. Panda LEGION 14 июня 2018 в 23:43
    0
    Цитата: Дмитрий Захаров
    В 365 офис по любому раньше появится

    Ну это всегда было. Ничего, подождем норм версии
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.