logo

«Ваш портативный ПК» — флагман от Acer на Windows 10 Mobile

Автор:

На этой неделе в Берлине проходит выставка IFA, где многие крупнейшие компании показывают свои новые устройства. В числе первых была компания Acer, которая и представила многие новинки, в том числе новый флагман на Windows 10 Mobile. И именно об этом смартфоне пойдёт речь в сегодняшней статье.

Компания Acer вновь занялась производством смартфонов на Windows в начале этого года, выпустив бюджетный Liquid M220. Но теперь пришло время представить первый смартфон на Windows 10 Mobile, ориентированный уже на другой сегмент рынка. Новый флагман от Acer также будет поддерживать функцию Continuum.

Немного про характеристики смартфона. Он оснащён 5,5 дюймовым Super AMOLED дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 808, 21-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

«Ваш портативный ПК» — именно так называют свой новый смартфон в самой компании Acer. И это понятно, ведь Continuum позволяет подключить к смартфону не только мышь и клавиатуру, но и монитор. При этом интерфейс системы будет адаптирован под разрешение экрана, становясь похожим на Windows 10 для ПК.

Компания также показала новую док-станцию для работы с Continuum. К сожалению пока не известно, будет ли она совместима с устройствами Lumia.

Новый смартфон, очевидно, будет конкурентом новых флагманских смартфонов Lumia Talkman и Cityman, которые будут представлены публике несколько позднее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.