logo

Lumia 950 и 950 XL получили поддержку стандарта USB OTG

Автор:

Windows 10 Mobile

В своих новых флагманах Microsoft реализовала немало эксклюзивных возможностей, например, Windows Hello и Continuum for Phones, которые уже давно на слуху. Однако по неизвестной причине в официальных описаниях Lumia 950 и 950 XL нет ни слова об их примечательной особенности (а заодно и о новшестве Windows 10 Mobile), которой является поддержка стандарта USB OTG.

Стоит сказать (наверняка вы слышите об OTG впервые), что USB OTG предназначен для подключения к мобильному устройству самых разных USB-устройств, будь то клавиатуры, мыши и даже внешние микрофоны, USB-накопители (флешки) и устройства для чтения SD-карт. Но ими список не ограничивается.

Познакомиться с работой этой замечательной возможности можно в этом видео от Windows Central.

Программная поддержка технологии (то есть в Windows 10 Mobile) осуществляется отображением подключенных внешних накопителей в области навигации приложения «Проводник». Это очень удобно (особенно при использовании режима Continuum for Phones), поскольку USB OTG позволяет редактировать, к примеру, документы с флешки на смартфоне.

Правда, есть и недостатки. Прежде всего, это касается драйверов для некоторых специфичных устройств (например, Xbox-геймпадов), которых пока для новых Lumia попросту нет. Помимо этого, нужно использовать специальный кабель-переходник USB Type-C. Впрочем, недостатки не затмевают всех преимуществ, что даёт данная технология для новых Lumia.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.