Утекла фотография отменённого смартфона Lumia 960

Автор:

Флагманский смартфон Microsoft Lumia 950 явно не оправдал ожидания пользователей, так что многие ожидали, что в ближайшем будущем компания выпустит ещё один флагманский аппарат, исправляющий недостатки предшественника. Однако этому не суждено было случиться, ведь компания приняла довольно противоречивое решение — полностью закрыть линейку смартфонов Lumia.

Впрочем, как не трудно догадаться, разработка преемника Lumia 950 началась задолго до решения о закрытии линейки, так что не удивительно, что в сеть просачиваются всё новые и новые фотографии прототипов устройств. Сегодняшним героем лент новостей стал смартфон Lumia 960, хотя название, конечно же, условное.

Данный девайс получил дизайн, более похожий на большинство современных смартфонов, а задняя крышка была выполнена из алюминия, а не из пластика, как у Lumia 950. Прослеживаются определённые сходства устройства с iPhone 6, например, в пластиковых вставках на задней крышке, предназначенных для вывода антенн. Кроме этого прототип устройства оснащён тройной светодиодной вспышкой и 20-мегапиксельной основной камерой.

Наверное, данное устройство было бы очень популярно среди поклонников продукции Microsoft. А усовершенствованная версия Windows 10 Mobile и более доработанный Continuum мог вызвать положительную реакцию у многочисленных критиков. Но, по всей видимости, компания Microsoft признала, что дальнейшие эксперименты с Windows Phone не смогут привести к успеху на потребительском рынке...