logo

Evernote прекращает поддержку приложения для Windows Phone

Автор:

Сегодня Evernote объявила о прекращении поддержки своего приложения для Windows Phone на этой неделе, о чём сообщила в своём блоге. Компания объясняет это решение необходимостью тратить больше времени и сил на разработку как веб-версии Evernote, так и приложений для Android, Windows, Mac и iOS. Приложение для BlackBerry также больше поддерживаться не будет.

Если вы используете Evernote на своих устройствах, то вы можете продолжать их использовать. Однако скачать приложение из магазина будет невозможно. Каких-либо новых обновлений для приложения также ожидать не стоит, так что в дальнейшем функционал приложения может существенно уменьшится.

Evernote появился на мобильной платформе Microsoft ещё во времена Windows Phone 7, то есть 7 лет назад, когда OneNote на мобильных устройствах ещё не был доступен (он появился с выходом Windows Phone 8). Но за все эти годы приложение получало довольно небольшое количество обновлений, а дизайн никогда не отходил от концепции Metro.

И хоть Evernote не планирует выпускать UWP-приложение для Windows 10, они опубликовали обычное десктопное приложение в Windows Store. Это по-прежнему один из самых мощных и удобных сервисов для создания заметок и ведения списка дел, правда, в отличии от OneNote, вам придётся купить подписку, чтобы разблокировать весь функционал.

Evernote: https://www.microsoft.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.