logo

Распространение Windows 10 Mobile Fall Creators Update начнётся на этой неделе

Автор:

Вместе с релизом обновления Fall Creators Update для ПК и планшетов, на прошлой неделе Microsoft начала рассылку аналогичного обновления (также известного под кодовым именем feature2) на смартфоны под управлением Windows 10 Mobile. Но на данный момент получить его через центр обновлений могут только жители Финляндии. Впрочем, уже на этой неделе начнется глобальная рассылка данного обновления на все поддерживаемые телефоны.

Стоит отметить, что обновление feature2 для Windows 10 Mobile не совсем заслуживает гордое имя Fall Creators Update (FCU), коим её именуют инженеры Microsoft. По сути, FCU для смартфонов – это чуть более оптимизированное обновление Creators Update, содержащее в себе достаточно большое количество исправлений и крайне малое количество нововведений. Среди новшеств можно отметить разве что двухфакторную аутентификацию, улучшения для VPN и AppLocker, а также поддержку портретного режима в Continuum и новые смайлики.

Microsoft уже заявила, что дальнейшее развитие Windows 10 Mobile заморожено, нас ожидают в основном исправления ошибок и обновления безопасности. А подробнее о будущем Windows 10 Mobile вы можете прочитать здесь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.