logo

Устройства с Windows 10 ARM будут поставляться в редакции Windows 10S

Автор:

Уже совсем скоро компания Microsoft начнёт официальные продажи устройств на базе процессоров Qualcomm Snapdragon 835 под управлением Windows 10 ARM. Данные устройства смогут предоставить не только фантастическое время автономной работы, но и возможность запуска любого программного обеспечения для Windows, несмотря на работу на процессоре, отличном от архитектуры x86.

Однако, как стало известно сегодня, устройства от компании ASUS и HP поступят в продажу с предустановленной операционной системой Windows 10S, которая позволяет устанавливать и запускать только программы, размещённые в Microsoft Store (включая конвертированные классические Win32-приложения).

С одной стороны, пользователи смогут установить только программное обеспечение, оптимизированное для работы на этой платформе. С другой стороны, этот шаг может существенно разочаровать многих пользователей. Но расстраиваться сейчас явно не стоит, ведь до 30 сентября 2018 года будет действовать бесплатное обновление до Windows 10 Pro.

Если же эти устройства будут пользоваться популярностью, то можно ожидать появления в магазине большего количества классических приложений, сконвертированных в формат UWP с помощью инструмента Project Centennial.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.