Добрый вечер, друзья! Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11 под номером 27868 для участников программы Windows Insider, использующих канал Canary.
Полный номер сборки: 10.0.27868.1000.rs_prerelease.250523-1335.
Изменения и улучшения
- Голосовой доступ:
Исправления
- Ввод:
- Исправлена проблема, из-за которой на некоторых устройствах не работал рукописный ввод с помощью пера. Эта проблема также могла повлиять на некоторые сценарии взаимодействия с сенсорным экраном.
- Другие:
- Исправлена проблема, из-за которой в предыдущей сборке некоторые приложения, такие как Spotify, не запускались и не устанавливались из Microsoft Store, выдавая ошибку с кодом 0×80070032.
- Исправлена проблема, из-за которой «Редактор групповой политики» некорректно отображался при использовании системы на определённых языках, таких как китайский, что приводило к появлению больших пустых областей.
- Исправлена ещё одна проблема, из-за которой некоторые инсайдеры сталкивались с GSOD с ошибкой SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED в предыдущих сборках для канала Canary.
Известные проблемы
- Общие:
- [Важное примечание для устройств Copilot+] Если на устройстве Copilot+ вы переходите на канал Canary с каналов Dev, Release Preview или стабильной версии Windows, то вы столкнётесь с проблемой при использовании ПИН-кода или биометрии при попытке войти в систему. Появится ошибка «Что-то пошло не так, ваш ПИН-код недоступен» с кодом 0xd0000225. Для восстановления ПИН-кода нажмите на кнопку «Настроить ПИН-код».
- При открытии редактора групповой политики может появиться сообщение об ошибке, связанное с административными шаблонами. Если вы нажмете «ОК», вы сможете продолжить работу в обычном режиме.
- Инженеры исследуют проблему, из-за которой панель задач не использует эффект Acrylic после обновления до этой сборки.
- Инженеры исследуют проблему, из-за которой аудиоустройства с высокой частотой дискретизации (например, 192 Гц) и несколькими каналами не могут воспроизводить звук после обновления до этой сборки.
- [Новая] При включении функции «Безопасность на основе виртуализации» (Virtualization Based Security), приложения, использующие виртуализацию, такие как VMware Workstation, не могут запуститься, если в Windows не установлен дополнительный компонент «Платформа низкоуровневой оболочки Windows». Ранее установка этого дополнительного компонента не требовалась.
- Диспетчер задач:
- В этой сборке в «Диспетчере задач» не работает поиск и другие параметры, например, фильтрация.
Желаем вам удачного обновления!