Microsoft выпустила новую необязательную предварительную сборку Windows 11 под номером 29565.1000 для участников программы Windows Insider, использующих канал Canary.
Полный номер сборки: 10.0.29565.1000.rs_prerelease.260401-1416.
Теперь на канале Canary будут выпускать сборки из двух разных веток, что позволит компании тестирования изменения платформы на разных стадиях, при этом продолжать выпускать новые функции для инсайдеров.
Изменения и улучшения
- Общие:
- Эта сборка включает в себя изменения платформы, связанные с переходом на новую ветку активной разработки.
- Улучшена скорость работы экранной заставки «Мыльные пузыри» для мониторов с высокой частотой обновления.
- Функция «Поделиться»:
- Основываясь на отзывах пользователей, Microsoft немного доработала панель для быстрой отправки файла в нужное приложение (Drag Tray) в верхней части экрана. Теперь используется более компактный режим предпросмотра, что снижает вероятность случайного вызова панели и позволяет легче ее скрыть при взаимодействии с элементами в верхней части экрана.
- Безопасность Windows:
- Microsoft начинает внедрение улучшений в раздел «Безопасность Windows» → «Безопасность устройства» → «Безопасная загрузка». Теперь в этом разделе отображаются зеленые, желтые и красные значки-индикаторы, а также новый текст, отражающий состояние Secure Boot и статус сертификата вашего устройства.
- Microsoft обновляет сертификаты Secure Boot на потребительских устройствах и некоторых корпоративных ПК. С помощью этой функции пользователи могут проверить статус своего сертификата.
- По умолчанию эта функция отключена на серверах и устройствах, управляемых ИТ-администраторами организации.
- Центр отзывов:
- Microsoft выпустила обновление приложения «Центр отзывов» с номером версии 2.2604.101.0 для каналов Dev и Canary. Это обновление включает в себя дизайнерские улучшения, основанные на отзывах инсайдеров.
- Улучшен размер окна по умолчанию. Теперь приложение запоминает размер окна между сеансами работы.
- Теперь пользователи могут использовать кнопку «Назад» на мыши для возврата на предыдущую страницу.
- Исправлена проблема, из-за которой отображалось меньше отзывов от сообщества, чем обычно.
- Исправлена проблема, из-за которой кнопки голосования за отзывы могли отображаться некорректно для участников программы Windows Insider, использующих китайский язык интерфейса.
- Другие изменения.
- Microsoft выпустила обновление приложения «Центр отзывов» с номером версии 2.2604.101.0 для каналов Dev и Canary. Это обновление включает в себя дизайнерские улучшения, основанные на отзывах инсайдеров.
Желаем вам удачного обновления!
