logo

Инсайдерам Windows 11 стало доступно новое приложение «Часы»

Автор:

На прошлой неделе Microsoft начала выпускать обновления для приложений, входящих в состав Windows 11. В первой волне компания выпустила новый инструмент «Ножницы», а также обновления для приложений «Калькулятор» и «Почта и календарь» (последнее, впрочем, до сих пор многим не пришло).

Инсайдерам Windows 11 стало доступно новое приложение «Часы»

Теперь же Microsoft выпустила новое приложение «Часы» для Windows 11, которое в ближайшие часы смогут опробовать инсайдеры на канале Dev. Обновление только начало распространяться, так что не удивляйтесь, если оно пока вам недоступно.

Прежде всего, компания обновила внешний вид приложения «Будильники и часы», так что теперь оно отлично вписывается в стиль Windows 11. Но этим дело не ограничилось. Новая версия приложения включает в себя новую функцию под названием "Сеансы продуктивной работы" (Focus Sessions), которая призвана улучшить продуктивность вашей работы в современных условиях.

Итак, расскажем об основных возможностях функции Focus Sessions:

  • Focus Timer: достигайте своих целей и добивайтесь большего с помощью сеанса фокусировки. Просто укажите, сколько времени у вас есть, а приложение подготовит всё остальное.
  • Интеграция со Spotify: исследования показали, что прослушивание музыки снижает вероятность отвлечения на посторонние вещи. Focus Sessions позволяет подключить вашу учетную запись Spotify, чтобы вы могли подобрать идеальную музыку, которая поможет вам сосредоточиться. По этой ссылке вы можете прочитать о том, как Spotify может помочь вам быть более продуктивным.
  • Следите за выполнением своих задач с помощью Microsoft To Do: выберите задачу, над которой вы хотите поработать во время сеанса фокусировки, а после завершения работы отметьте ее как выполненную. Focus Sessions интегрируется с Microsoft To Do, позволяя управлять задачами To Do без необходимости переключаться между приложениями. Используйте Focus Sessions для работы над задачами, запланированными на день, и извлекайте из этого максимальную пользу.
  • Формирование привычек: чтобы помочь вам сформировать здоровые цифровые привычки, вы можете установить ежедневную цель и бросать себе вызов, чтобы не нарушать серию!

Кстати, Microsoft готовит обновления и для ряда других приложений, входящих в состав Windows 11. Так, например, накануне Пэнос Панай тизерил обновлённое приложение Paint для Windows 11 с поддержкой тёмной темы оформления.

Комментарии (8)
  1. Дмитрий Шишкин 20 августа 2021 в 03:17
    +1
    Сегодня первый раз открыл приложение "Часы", после открытия сразу началось скачивание обновления. Запустилось приложение, как в этой статье, выглядит симпатично, с новыми функциями придётся вникать, что к чему, с первого взгляда пока не совсем понятно.

    А вот "Почта и календарь" в магазине есть и написано установить, хотя в в меню "Пуск" есть 2 приложения отдельно "Почта", "Календарь". Значит нужно их удалить и установить новое из магазина, с утра это и проверю.
    1. Дмитрий Шишкин 20 августа 2021 в 08:16
      0
      Удалил и установил из магазина, теперь в магазине нет кнопки "Установить", в меню "Пуск" так же и осталось 2 приложения отдельно, визуальных изменений в "Почта" не заметил, "Календарь" вроде, да.
    2. Dmitry Kostarnov 21 августа 2021 в 17:06
      0
      они там чисто скруглили кнопки и оставили тот прикол из флюент дизайна на них, типо курсор мышки это источник света. Думаю, что к релизу нормальное приложение запилят.
    3. Kapranov 22 августа 2021 в 13:48
      0

      Текущее приложение обновлять толком не будут уже. Новое на WebView2 делают, но оно будет готово лишь в 2022. К релизу 11-й могут публичное тестирование One Outlook запустить разве что.

  2. Дмитрий Шишкин 22 августа 2021 в 12:17
    0
    У меня какая-то непонятка получилась с новыми "Ножницы", как только они появились, то сделал 3 скрина экрана и сохранил на рабочем столе, а вот вчера понадобилось сделать 2 скрина в приложении и что, изображения сохранились в буфер обмена (win v), висят там, но вот как их оттуда сохранить ума не приложу, открываю в приложениях "Ножницы", там пусто, но ведь как-то 3 скрина сохранил до этого, магия. Открываю буфер обмена, так там только удалить, нажимая на саму картинку, тоже ничего не даёт. Поиски в инете, тоже ведут не туда, либо к вин 7 либо к 10, а про вин11, только то, что вышли новые ножницы, без инструкций, парадокс с магией))).
    1. Дмитрий Шишкин 22 августа 2021 в 13:38
      0
      А вот, что написано на официальном сайте.
      Техническая поддержка по буферу обмена.
      Помощь и обучение по Windows 11 ожидается в ближайшее время!
      Тем временем ознакомьтесь с доступными возможностями Windows 10 на вкладке Windows 10.)
    2. Kapranov 22 августа 2021 в 13:47
      0

      Из буфера обмена сохранить в файл пока нельзя, хотя эту функцию какое-то время назад тестировали. После только нажимать на всплывающее уведомление после создания скриншота, и тогда получится сохранить.

    3. Дмитрий Шишкин 22 августа 2021 в 14:55
      0
      Да, намудрили, но если отключить всплывающие уведомления в настройках, то танцы с бубном обеспечены, при использовании новых "ножницы". Нашел еще один способ, как сохранить скрин из буфера обмена, открыть, например "Word", создать новый документ, открыть буфер обмена (win v) и нажать на скрин в буфере, далее по скрину в документе правой кн. мыши и только там уже есть сохранить в файл. Абсурдно звучит, тем более так делать.
      Придётся по старине win Print Screen.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.