logo

Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет чаще получать новые функции

Автор:

Microsoft опубликовала большой пост, посвящённый выходу Windows 11 2022 Update (версия 22H2), в котором помимо всего заявила, что намерена чаще выпускать новые функции и улучшения для Windows 11 без привязки к крупным обновлениям. При этом функциональные обновления по-прежнему будут выпускаться раз в год в осенний период, так что в этом плане изменений пока нет.

Известно, что новые функции и улучшения будут распространяться среди пользователей как через Microsoft Store, так и с помощью накопительных обновлений. Это означает, что большинство пользователей будут получать новшества автоматически. Корпоративные клиенты, конечно, смогут контролировать процесс развёртывания с помощью универсальной групповой политики, позволяющей полностью отключить все новшества, которые будут добавлены в Windows 11 22H2 в течение года.

Первое подобное обновление будет выпущено уже в октябре 2022 года. Оно принесёт с собой поддержку вкладочного интерфейса в «Проводнике», функцию «Предлагаемые действия», обновлённый интерфейс переполнения панели задач и совершенно новое приложение «Фотографии». Сроки выхода последующих обновлений официально не объявлены.

По информации Зака Боудена, редактора портала Windows Central, второе подобное обновление (они все создаются под кодовыми названиями Moment) запланировано на февраль–март 2023 года. Впрочем, конкретного графика выхода обновлений нет даже в Microsoft, так что сроки могут измениться.

Некоторое время назад Зак также сообщал, что Microsoft решила вернуться к традиционному трёхлетнему циклу разработки клиентских версий Windows. Официальных комментариев на эту тему не последовало, но компания подтвердила, что намерена выпускать функциональные обновления ежегодно. Это означает, что следующей осенью Windows 11, вероятно, получит версию 23H2, но она может быть построена на кодовой базе 22H2. Проще говоря, 23H2 может зафиксировать все изменения, сделанные в 22H2 в течение ближайшего года.

В настоящее время Microsoft находится на ранней стадии планирования и разработки следующей крупной версии Windows, запланированного на 2024 год. На текущий момент неизвестно, будет ли это обновление для Windows 11, или же нас ждёт новая версия Windows с другим номером.

Комментарии (3)
  1. finalplayer 21 сентября 2022 в 09:40
    0

    Обновил до 22Н2 через скачанный образ, но проводник не совсем новый, главная страница есть, а папки документы, загрузки и прочие в разделе Этот ПК не убрали и в центре обновлений висит нескачивающееся обновление KB5017321, ошибка 0x800f0806.

    1. Sergey Leonov 21 сентября 2022 в 19:08
      0

      Так же столкнулся с этой проблемой. Лечится это достаточно просто. Скачиваете это обновление отдельно с сайта обновлений и запускаете его установку. Оно загрузить и установиться. После этого еще раз заходите в Windows Update и видите, что обновление все еще в нем висит. ЕЩЕ РАЗ устанавливаете его через Windows Update. Все. Больше оно появляться не будет. Эта ошибка вылезает не только при обновление через скаченный образ через media ct но и при использовании утилиты обновления.  При обновлении через WU данной ошибки нет.

  2. finalplayer 21 сентября 2022 в 18:45
    0

    В итоге скачал это обновление офлайн, установил, нажал проверить обновление, центр обновлений якобы его опять скачал и установил, тут не уследил, теперь ошибки нет. Проводник остался как в сообщении выше. Лучше бы я дождался когда пк сам обновится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.