logo

Windows 11 версии 21H2 автоматически обновится до 22H2

Автор:

С сегодняшнего дня Microsoft начинает принудительно обновлять пользователей первой версии Windows 11 (21H2) до актуальной Windows 11 2022 Update (22H2). Отмечается, что обновление будет распространяться в несколько волн, причём в первую очередь будут обновлены те компьютеры, на которых дольше всего установлена Windows 11 21H2.

Интересно, что стратегия Microsoft по распространению функциональных обновлений для Windows 11 отличается от той, что применялась во времена Windows 10. Ранее новая версия система устанавливалась принудительно только в том случае, если срок поддержки установленной версии подходил к концу или уже истёк. Поддержка Windows 11 версии 21H2 завершится лишь в октябре 2023 года, но компания уже сейчас начала автоматически обновлять пользователей.

На сайте Microsoft не указывается, могут ли пользователи отказаться от установки обновления после того, как оно появится в "Центре обновления Windows". При этом, конечно, будет возможность выбрать удобное время для перезагрузки устройства и завершения установки обновления.

Сегодня мы начинаем автоматическое обновление потребительских и неуправляемых бизнес-устройств под управлением Windows 11 версии 21H2 редакций Home и Pro до Windows 11 версии 22H2. Начиная с Windows 10 мы помогаем пользователям поддерживать актуальность и безопасность поддерживаемых версий Windows с помощью автоматических обновлений. Мы используем тот же подход для Windows 11, чтобы защитить вас и повысить вашу продуктивность.

Автоматическое обновление до Windows 11 версии 22H2 будет происходить поэтапно, начиная с тех устройств, которые дольше всего используют версию 21H2. Как и всегда, у вас будет возможность выбрать удобное время для перезагрузки устройства и завершения обновления.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.