logo

В сети появились фотографии отменённого Surface Mini

Автор:

Около трёх лет назад, вместе с презентацией Surface Pro 3, компания Microsoft планировала показать и новое устройство в линейке — Surface Mini. Все мы с нетерпением ждали эту конференцию, но анонс нового устройства так и не состоялся. По слухам, презентацию Surface Mini отменили буквально за несколько часов до конференции.

К огромнейшему сожалению, на тот момент в сети не было никакой информации о технических характеристиках устройства и фотографий внешнего вида. И вот, спустя три года, коллеги с Windows Central раскрыли информацию об этом таинственном устройстве.

Surface Mini, как и ожидалось, был квадратным устройством с подставкой и ручкой-стилусом. Однако корпус, в отличии от других устройств линейки, был покрыт войлоком, а значит устройство было мягким и очень приятным на ощупь, в отличии от современных холодных Surface Pro и Laptop.

Данное устройство должно было работать под управлением Windows 8.1 RT и было оснащено Full HD дисплеем, 1 ГБ оперативной памяти и процессором Qualcomm Snapdragon 800. Кроме этого в комплекте, конечно же, присутствовал Surface Pen, позволявший быстро открывать заметки и записывать свои мысли.

Но, в конечном итоге, в компании поняли, что данное устройство не сможет принести что-то новое и необычное для рынка. Устройства на Windows RT не пользовались популярностью, а значит и данный планшет вряд ли смог переломить ситуацию. Microsoft предпочла перестать быть простым производителем планшетов, сосредоточившись на создании устройств в разных форм-факторах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.