logo

Продолжение: Windows RT на Lumia 640 XL

Автор:

После выхода новой версии инструмента WPInternals, предназначенного для разблокировки загрузчика на всех смартфонах линейки Lumia, энтузиасты стали активно экспериментировать со своими смартфонами, вначале запустив на них Windows 10 IoT, а затем установив полноценную десктопную Windows 8.1 RT.

Пользователю Ben Imbushuo удалось не просто запустить Windows RT на Lumia 640 XL, но и заставить работать сенсорный экран, GPU, звук, датчики и систему управления питанием. А теперь же в Twitter он сообщил, что на установленной системе можно запускать Metro-приложения и скачивать их из Windows Store.

Однако устанавливать Windows RT на свой смартфон стоит лишь тем, кому нужен крошечный карманный ПК. Ben Imbushuo предупреждает, что из-за различий в стеке телефонии в Windows и Windows Phone вероятность работы устройства в качестве телефона ничтожно мала. Впрочем, возможно кто-то займётся взломом драйвера для обеспечения поддержки AT-команд.

Если же вы всё же хотите попробовать установить Windows 8.1 RT на свой смартфон, то для вас на форуме XDA опубликована инструкция. Однако напоминаем, что все действия вы делаете на свой страх и риск. Администрация Community не несёт ответственности за повреждение или выход из строя вашего устройства.

Комментарии (2)
  1. Смартфон медленно превращается ... Превращается медленно в кпк. В общем-то и очень хорошо. Во времена винмоб 6 были маленькие экранчики, сейчас экраны большие, самое время вернуться к тем идеям.

    1. Kapranov 6 февраля 2018 в 11:13
      0
      Вполне возможно, что примерно таким будет Surface Phone. Если он выйдет, конечно
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.