logo

Xbox One стремительно догоняет PS4 по продажам

Автор:

Думаю все согласятся с тем, что компании Microsoft не очень повезло на старте продаж Xbox One, что привело к большому разрыву по продажам с главным конкурентом, PS4. В целом это произошло из-за противоречивой политики в отношении сервисов и контента, а также из-за поверхностной аналитики производительности консоли. Да ещё и Xbox One с самого начала продавался лишь в очень маленьком количестве стран. Увы, совокупность этих факторов привела к огромному разрыву в продажах между Xbox One и PS4.

Но Microsoft исправляет свои ошибки и получается это отлично. Была пересмотрена противоречивая политика в отношении сетевого подключения и контента, подготовлена версия без сенсора Kinect, стоящая гораздо дешевле. А также выход на новые рынки, включая Россию и страны СНГ повлиял на статистику по продажам. Ну и конечно же радует, что Microsoft продолжает выпускать крупные ежемесячные обновления для консоли, добавляя новые возможности и приложения. А близкое знакомство пользователей с консолью изменило их отношение о качестве игр и производительности. Благодаря этому продажи Xbox One по всему миру продолжают улучшаться.

На прошлой неделе Microsoft заявили, что продали уже 10 млн. консолей, а Блейк Йоргенсен из компании EA на конференции UBS Global Technology Conference также подтвердил рост продаж Xbox One. По его словам, Xbox One сейчас быстро набирает обороты, и разрыв между PS4 и Xbox One стремительно сокращается. Надеемся, что компания и дальше будет проводить политику по популяризации Xbox One, которая стала приносить существенные результаты.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.