logo

Deus Ex: Mankind Divided или то, что просил Адам Дженсен

Автор:

Вечером 7 Апреля на вечерней Twitch-трансляции Square Enix анонсировала четвертую часть популярного киберпанк-шутера Deus Ex, именуя его Mankind Divided. Вкратце был рассказан сюжет, который повествует о раздроблении общества на аугментированных и обычных людей, (насколько сильно касты враждуют между собой не уточняется, остается лишь предположить, что конфликт достиг точки кипения, так как Human Revolution заканчивается уже во время начавшейся вражды) между которыми затесался и Адам Дженсен – протагонист прошлой части. Также пока остается неизвестным будет ли привлечен к проекту Michael McCann, ответственный за восхитительный саундтрек к Human Revolution.

Обложка издания gameinformer, на которой красуется Адам

Относительно самого героя игры сюжет имеет определенную ипостась. Дженсен теперь работает вместе с отрядом специального назначения, именуемый Task Force 29 и вместе они отлавливают аугментированных террористов. Еще Адам побывает в Праге и Чехии, разбираясь с местными властями и сторонниками  аугментированных Коалиций. Впрочем, наверняка не все так просто. Если кто помнит, то в прошлой части Адам изначально занимается тем же, то есть охотится за террористом, (который напротив отвергает аугментации) напавшим на завод, принадлежащий Sarif Industries. Как выясняется после, избегая спойлеров, налетчик действовал по большей части не по своей инициативе, а по велению того, кто находится куда выше в социальной структуре. Вообщем, на подобных хитросплетениях и были построены сюжетные линии Deus Ex, что наталивает на мысль о многогранности сюжета, как и в прошлых частях.

В игре будет множество различных нововведений, к примеру: дополнительные аугментации для прокачки персонажа, еще более хитрые враги, способные обойти вас с фланга, нелинейный сюжет, на развитие которого влияют ваши действия в побочных квестах и многое другое по мелочи. Однако разработчики предпочли не давать возможность переносить сохранения с прошлой игры, ссылаясь на то, что планируют продолжать серию в будущем, что наталкивает на мысль о незавершенности игры или, напротив, в уверенном коммерческом успехе.

Наиболее интересной смотрится возможность на ходу совершенствовать свое оружие, добавляя различные приспособления и устройства

По фактам геймплей не претерпел особых изменений, а лишь был отполирован до блеска при помощи некоторых новых способностей. Таких как: взлом компьютеров и роботов на расстоянии, возможностью выстрелить лезвием из руки и еще странного рода устройством, которое Адам использует в этом трейлере.

 

В целом информация о Deus Ex: Mankind Divided пока что не дает четких понятий о том, какая на этот раз получится игра у Eidos Montreal. Возникает слишком много вопросов относительно сюжета и каким образом он будет связан с Human Revolution, учитывая открытые четыре концовки. Но одно можно сказать точно – игру стоит ждать. Дата выхода намечена на 2016 год. Игра выйдет на консолях Play Station 4, Xbox One и PC.

Немного игрового арта

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.