logo

Игровые новости дня: 13 мая

Автор:

Релиз Tom Clancy's The Division перенесли на будущий год

Ровно год назад Ubisoft перенесла релиз экшена Tom Clancy's The Division на 2015 год. Теперь же издатель объявил, что игра выйдет еще позже - в начале 2016 года.

«Принимать решение о переносе релиза всегда нелегко», - признался глава Ubisoft Ив Гиймо.

Недавно Ubisoft сообщила, что к разработке подключилась студия Ubisoft Annecy, так что теперь над The Division работают целых четыре студии (еще Red Storm, Ubisoft Reflections и главная команда - Massive Entertainment).

Надеемся, на грядущей Е3 - она пройдет с 16 по 18 июня - создатели The Division порадуют новыми подробностями.

 

Ubisoft перестанет выпускать игры для консолей предыдущего поколения

Еще одна новость от Ubisoft: компания прекратит выпускать игры для консолей предыдущего поколения. Единственная серия, которая продолжит выходить на Xbox 360 и PS3 - танцевальная Just Dance для веселых плясок перед телевизором.

«Just Dance будет по-прежнему выпускаться на старых консолях. Но другие проекты, как, например, Assassin's Creed, Rainbow Six, The Division и еще одна не анонсированная пока серия, будут поддерживать только консоли нового поколения», - заявил Ив Гиймо, глава Ubisoft, во время презентации финансовых результатов компании. 

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Еще летом прошлого года Ив Гиймо рассказал, что после 2015 года поддержка консолей предыдущего поколения будет слишком накладной затеей.

 

Tony Hawk's Pro Skater 5 лишится мультиплеера на Xbox 360 и PS3

Компания Activision сообщила порталу VideoGamer, что версия игры Tony Hawk's Pro Skater 5 для консолей прошлого поколения будет полностью лишена онлайнового режима, в то время как владельцы Xbox One и PS4 смогут в полной мере оценить возможности мультиплеера. С чем связано такое решение, Activision не объяснила.

Как известно, в Tony Hawk's Pro Skater 5 мультиплеер будет играть немаловажную роль. С его помощью игроки смогут участвовать в онлайновых соревнованиях, создавать свои сессии и делиться скейт-парками.

Релиз игры состоится в этом году на приставках старого и нового поколений.

 

Batman: Arkham Knight – немного о графическом романе и новой «гуманной» винтовке

Сегодня в каталоге Amazon появилось специальное издание игры Batman: Arkham Knight, под названием The Serious Edition. В его состав войдут копия игры, классический костюм Темного рыцаря и эксклюзивная версия графического романа «Бэтмен. Лечебница Аркхем. Дом скорби на скорбной земле» в твердом переплете. Цена вопроса - 70 $.

Издание The Serious Edition еще не было анонсировано официально. В настоящий момент речь идет только о версиях для PS4 и Xbox One, про PC-версию пока информации нет.

Как правило, Бэтмен не пользуется оружием. Но если ему приходится это делать, то только затем, чтобы лишить оружия противников. В недавнем трейлере можно было заметить этот диковинный ствол, а теперь разработчики из Rocksteady поделились подробностями.

Винтовка под названием «Disruptor» используется Бэтменом в Batman: Arkham Knight для обезвреживания вражеского оружия, на что тратится три заряда. Если потратить два заряда, то оружие просто взорвется у противника в руках.

Кроме этого, винтовку можно использовать для создания ловушек на ящиках с амуницией, которые нужны противникам, чтобы вооружиться. А также «Disruptor» позволяет помечать технику следящими устройствами.

В течение игры можно будет всячески улучшать винтовку апгрейдами, что заметно расширит тактические возможности Бэтмена.

 

Новый эпизод Life is Strange выйдет на следующей неделе

Компания Square Enix объявила дату выхода продолжения игры Life is Strange. Как и было обещано, новый эпизод выходит в мае - 19 числа. Третья глава будет носить название Chaos Theory и продолжит историю Макс и Хлои.

Разработчики обещают, что в будущем эпизоде главная героиня сможет по-новому использовать свои экстраординарные способности.

 

The Walking Dead от Overkill дебютирует на выставке E3

Студия Overkill Software сообщила, что игра The Walking Dead будет представлена на выставке E3. Своими планами разработчики поделились в своем твиттере: «Мы собираемся посетить E3 и захватим с собой эту милую даму».

Как известно, студия-разработчик тесно сотрудничает с создателем комикса-первоисточника The Walking Dead - Робертом Киркманом. О будущей игре почти ничего не известно, кроме того, что она позаимствует многие элементы из PayDay 2. Релиз намечен на следующий год.

 

Лицевая анимация в Uncharted 4: A Thief´s End выйдет на новый уровень

Ведущий дизайнер студии Naughty Dog, Рикки Камбьер, в своей беседе с GamesTM сказал, что возросшие технические возможности приставок Sony позволили вывести анимацию игр на новый уровень.

Дизайнер рассказал о лицевой анимации героев Uncharted 4: A Thief´s End. В будущей игре лица персонажей будут иметь от 300 до 500 точек для построения анимации, что позволит показать максимально реалистичные эмоции. Для сравнения - Джоэл и Элли из игры The Last of Us имели всего 100 точек на лице.

Также Рикки Камбьер сообщил, что новая технология Naughty Dog позволит записывать анимацию со скоростью 30 кадров в секунду, и теперь движения персонажей Uncharted 4 станут еще более плавными.

 

Объявлена дата выхода Devil May Cry 4: Special Edition в Европе

Компания Capcom объявила дату выхода специального издания Devil May Cry 4 - игра поступит в продажу 23 июня только в цифровом виде. Цена Devil May Cry 4: Special Edition составит 24,99 долларов, российский ценник пока не известен.

Разработчики поделились новым трейлером и скриншотами из будущей игры. Как вы помните, на днях вышел ролик, в котором Capcom продемонстрировала геймплей за Триш. По нему видно, как новинка будет смотреться в разрешении 1080р при 60 fps.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.