logo

Инсайдеры получили крупное обновление системы для Xbox One

Автор:

Майк Ибарра (Mike Ybarra), корпоративный вице-президент Xbox Platform Engineering, подробно рассказал о следующем крупном обновлении системы для Xbox One, которые стало доступно сегодня для инсайдеров из альфа круга (Alpha Ring Insiders).

Это захватывающий день для команды Xbox, ведь участники программы Xbox Insider на альфа круге приступили к тестированию следующего обновления Xbox. Данное обновление является невероятно важным для улучшения игрового процесса на Xbox One и Windows 10 и предназначено для того, чтобы сделать игровой процесс на Xbox более увлекательным, персонализированным и социальным, чем когда либо. Мы слышали отзывы фанатов о том, что они хотят настраивать домашнюю страницу так, как им хочется. Этот новый опыт использования Xbox One предоставит геймерам больше возможностей. Обновление домашней страницы, меню «Guide» и Community доступно с сегодняшнего дня, а обновление аватаров, игровых хабов, профилей и много другого станет доступно уже это осенью. ПК с Windows 10 также получат обновлённую функцию Game Bar и улучшения настроек игр. Вот подробный обзор некоторых новых функций, которые сегодня стали доступны инсайдерам:

Инсайдеры получили крупное обновление системы для Xbox One

Настройка домашней страницы: первым, что заметят инсайдеры, станет новая домашняя страница Xbox One. Это обновление прежде всего связано с персонализацией. Вы получаете в свои руки все элементы управления, чтобы сделать страницу такой, какой вы хотите её видеть при включении консоли. Новый внешний вид является частью системы дизайна, получившей название Microsoft Fluent Design. Внешний вид был обновлён с фокусированием на скорость, персонализацию и возможность самовыражения. Теперь вы можете сделать домашнюю страницу абсолютно уникальной. У вас есть любимая игра или хороший друг? Добавьте их на домашнюю страницу! Просто выберите нужный элемент, нажмите на кнопку «Меню» на вашем геймпаде и выберите пункт «Добавить на домашнюю страницу». Это действие создаст блок контента, который вы можете перемещать вверх или вниз, а также легко удалять, если ваши интересы или привычки изменятся. Эти блоки будут развиваться, основываясь на ваших действиях. Например, добавление игры на домашнюю страницу может привести к отображению информации от разработчика; появлению информации о том, когда ваши друзья играют в эту игру или выводу информации о будущих достижениях. В ближайшие месяцы будет добавлено ещё несколько дополнительных типов контента, так что следите за обновлениями. Команда работает над тем, чтобы сделать Xbox лучше. В этом обновлении мы убрали ожидание при переходе между «Домашней страницей», Social и страницей «Мои приложения и игры».

Удобная навигация: в этом обновлении вы сможете ещё быстрее переключаться между вкладками в разделе Guide, что позволит быстро присоединяться к друзьям, трансляциям и переключаться между приложениями. Новые всплывающие окна будут отображать большее количество информации. Переключаться между вкладками можно с помощью левого стика, D-pad или бамперов на вашем контроллере. Вход в систему, достижения, многопользовательский режим, люди, последние сообщения, трансляции и записи, а также центр действий найдут свой место в новом меню Guide.

Улучшения сообщества: оставаться на связи с друзьями и клубами стало ещё проще. Раздел «Сообщество» получил совершенно новый макет ленты событий, отображающий больше контента. Упрощено и чтение комментариев, поскольку данное окно теперь можно расширить для заполнения экрана. Всё зависит только от вашего желания. Теперь вы всегда сможете оставаться в курсе новостей игр и ваших друзей. Игровые хабы, клубы и профили также обновлены, став более динамичными и привлекательными, чем когда-либо. Также сделаны некоторые улучшения для «Клубов», чтобы вы могли легко понять, в каких клубах вы уже участвуете, и найти новые по своим интересам. В ближайшие несколько месяцев на «Арене» появится несколько новых названий, которые предложат ещё больше возможностей для турниров через Xbox Live.

Улучшения Game Bar: в Windows 10 упрощено включение и отключение «Игрового режима» для конкретной игры, благодаря появлению переключателя прямо на панели Game Bar. Стриминг в Mixer с помощью Game Bar предоставит вам больше возможностей для передачи звука. Новая настройка позволит вам транслировать либо только звук игры, либо звук всей системы. Также добавлена настройка «Устранение неполадок с подключением к сети Xbox Live», которая позволит выявить проблемы с подключением и оптимизировать многопользовательскую игру в Интернете.

Это только начало распространения новшеств, которые станут доступны всем пользователям до конца этого года. В ближайшие месяцы будет выпущено множество новых функций для Xbox One, Windows 10, Mixer и мобильных устройств, напрямую связанных с играми. Как всегда, мы благодарны всем фанатам, а также участникам программы Xbox Insider, за отзывы, которые они регулярно предоставляют. Мы поделимся большим количеством информации, когда обновление станет доступно большему числу пользователей. Команда много работала и мы надеемся, что вам понравятся изменения на вашем Xbox One. И, конечно же, не забудьте поделиться своим мнением!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.