logo

Microsoft представила Xbox One Spring Update

Автор:
Microsoft представила Xbox One Spring Update

Сегодня компания Microsoft официально представила «Xbox Spring Update» — следующее функциональное обновление операционной системы для Xbox, которое принесёт с собой поддержку дисплеев с разрешением 1440p и более глубокую интеграцию Mixer. Весь запланированный функционал постепенно станет доступен участникам программы Xbox Insider.

Самое важное изменение связано с поддержкой вывода контента в разрешении 2560 x 1440 (1440p или QHD) на консолях Xbox One S и Xbox One X, что позволит улучшить качество картинки на дисплеях с таким разрешением. На текущий момент игры и мультимедиа контент выводятся в разрешении 1080p.

Это обновление также включает в себя расширенный набор функций для стримингового сервиса Mixer. Например, теперь стример сможет поделиться своей игрой со зрителем, который сможет участвовать в игровом процессе при помощи виртуального контроллера на экране, либо при помощи геймпада, подключённого к ПК.

Microsoft Edge в Xbox Spring Update получит обновлённый пользовательский интерфейс, оптимизированный для использования с помощью геймпада. Кроме этого, сам браузер будет более глубоко интегрирован в систему Xbox One, что позволит скачивать и загружать контент с помощью «Проводника».

Добавлены новые функции для более тонкой настройки баланса звука. С помощью нового виджета в меню «Руководство» вы сможете индивидуально настраивать громкость звука игры и фоновой музыки. Также переработаны системные звуки, чтобы обеспечить поддержку пространственного звука и добавить новый уровень глубины взаимодействия с консолью.

В разделе «Мои игры и приложения» добавлен новый раздел Xbox Live Gold, работающий по аналогии с ранее добавленным разделом Xbox Game Pass. Как вы уже догадались, в этом разделе вы сможете быстро устанавливать игры со статусом Gold.

Сделаны некоторые улучшения социального опыта Xbox, включающего в себя Клубы и Турниры Xbox Live:

  • В Клубах Xbox Live введены алгоритмические каналы, позволяющие сортировать сообщения в разделах «Что нового» и «Лучшие сообщения».
  • Новые инструменты фильтрации для Клубов Xbox Live, которые позволят администраторам отбирать приглашения по определённым критериям, будь то количество часов, проведённых в игре, или Gamerscore по каждой конкретной игре.
  • Новые Открытые Турниры предоставляют возможность присоединяться к соревнованиям из Game Hubs, не вступая в Xbox Live Club.

Первая предварительная версия Xbox Spring Update уже доступна участникам программы Xbox Insider на Alpha-круге. Некоторые функции станут доступны в ближайшие недели.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.