logo

Microsoft рассказала об обновлении системы для Xbox One (версия 1805)

Автор:

За последнее время компания Microsoft выпустила сразу несколько сборок системы для Xbox One участникам программы Xbox Insider на Альфа-круге, но лишь сейчас подробно рассказал о новшествах, которые станут доступны пользователям в следующем обновлении. Стоит отметить, что номер версии системы — 1805, а значит работа над обновление будет завершена в мае.

Итак, ранее компания Microsoft добавила поддержку разрешения 1440p, а теперь предоставляет пользователям возможность настраивать частоту обновления. Если быть точнее, то добавлена опция 120 Гц, которой можно будет воспользоваться на флагманских телевизорах и мониторах.

Microsoft рассказала об обновлении системы для Xbox One (версия 1805)

Также теперь пользователи могут поместить игры и приложения в группы. Каждой созданной группе можно задать название, группировать их, а также размещать на домашней странице. Группы также будут доступны в разделах «Мои игры и приложения» и в «Руководстве» (Guide). Более того, созданные группы могут синхронизироваться с другими консолями, так как привязаны к вашему аккаунту Microsoft.

Стоит отметить, что на текущий момент функция доступна не всем инсайдерам. Компания Microsoft постепенно распространяет её среди инсайдеров и оценивает интерес к ней.

В «Руководстве» (Guide) пользователи смогут легко обрезать созданные игровые клипы, что, безусловно, облегчит жизнь тем, кто любит записывать свой игровой процесс.

Microsoft обещает внедрить улучшения родительского контроля. Так в системе уже появилась специальная страница, которая упростит поиск и управление семейными настройками на Xbox One. На странице отобразятся все самые важные параметры, которые необходимо настроить.

Улучшения коснуться и приложения Xbox Accessories, в котором станет проще ориентироваться, да и дизайн будет соответствовать остальной операционной системе.

И, наконец, внесены изменения в команды кнопок. Теперь нажатие на кнопку «Просмотр» на домашней странице позволит вам изменять порядок элементов, а в меню «Руководства» (Guide) откроет дополнительные параметры.

Работа над обновление должна быть завершена уже в следующем месяце, однако пользователи по-прежнему не получили обновление с номером версии 1804, так что начало распространения 1805 может начаться лишь в июне.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.