logo

Microsoft объявила о поддержке клавиатур и мышей в Xbox One

Автор:

Впервые о поддержке клавиатур и мышей в игровой консоли Xbox One компания Microsoft заговорила практически 3 года назад, на протяжении которых неоднократно напоминала о том, что и поддержка, и игры появятся уже совсем скоро. Но, кажется, теперь вы совсем близки к этому событию.

Сегодня компания заявила, что поддержка клавиатур и мышей станет доступна участникам программа Xbox Insider в ближайшие недели. Сообщается, что большинство USB и Bluetooth мышей и клавиатур будут совместимы с игровой консолью, однако для получения наилучшего опыта рекомендуется приобрести решение, созданное в партнёрстве с Razer.

Важно отметить, что возможность использования клавиатуры и мыши будет доступна не во всех играх. Разработчики могут самостоятельно решать о том, нужно ли внедрять поддержку и каким образом это делать. Это означает, что игры по-прежнему будут «весёлыми, справедливыми и правильно сбалансированными», поскольку клавиатура и мышь могут обеспечить игрокам преимущество в некоторых играх.

Более подробно о партнёрстве с Razer компания планирует рассказать 10 октября в эпизоде Inside Xbox. А пока же можно сказать, что одной из первых игр с поддержкой клавиатур и мышей станет Warframe.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.