logo

Состоялся релиз Xbox One October 2018 Update

Автор:

Сегодня компания Microsoft объявила о выпуске October 2018 Update для Xbox One, которое приносит с собой новые аватары Xbox Live Avatars, которые после года тестирования появятся на вашем дашборде, поддержку Dolby Vision для Netflix и навык Alexa для управления вашей консолью с помощью устройства Echo.

Новые аватары появятся в профилях, в записях в ленте активностей, в блоках друзей на главном экране и в других местах. Аватары полностью настраиваются, чтобы они были как можно более разнообразными. Создан даже новый магазин, где пользователи смогут приобрести дополнительные косметические элементы для своего аватара. Стоит отметить, что пользователям предоставляется возможность сохранить свой старый аватар.

Кроме этого, обновление программного обеспечения консоли принесло с собой поддержку навыка Xbox для Cortana и Alexa, правда пока только в США. Навык позволяет владельцам Xbox использовать голосовые команды через устройство с поддержкой Alexa, чтобы включать консоль, настраивать громкость и запускать игры. Можно сказать «Alexa, launch Destiny 2», и помощник автоматически включит консоль и запустит игру.

Это ещё один шаг в направлении тесного сотрудничества между Microsoft и Amazon в отношении голосовых помощников. Amazon же пообещал подарить Echo Dot всем, кто купит Xbox One X и Xbox One S в ближайшие дни.

И, наконец, Xbox One обзавёлся поддержкой Dolby Vision, однако функция работает только с приложения Netflix. Microsoft обещает, что в ближайшие месяцы появится больше приложений с поддержкой Dolby Vision. Таким образом, Xbox One, Apple TV 4K и Google Chromecast Ultra являются единственными устройствами, поддерживающими одновременно и Dolby Vision, и Dolby Atmos.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.