logo

Xiaomi Redmi 3 - дешёвый смартфон с хорошими характеристиками

Автор:

Вчера известная китайская компания Xiaomi представила свой новый смартфон, который оценили всего в 699 юаней или 105 долларов. При этом устройство обладает очень даже неплохими характеристиками. Да, да, речь про Xiaomi Redmi 3, который сегодня поступил в продажу в Китае.

Новое устройство от Xiaomi получилось довольно интересным. Смартфон оснащен 5-дюймовым экраном с HD-разрешением, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 616, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Слот microSD поддерживает карты памяти на 128 ГБ. И здесь сразу стоит оговориться, что смартфон может работать либо с двумя сим-картами, либо с сим-картой и microSD, то есть у него комбинированный слот под сим-карту и microSD, что может быть не совсем удобно.

Xiaomi Redmi 3 оснащён 13-мегапиксельной основной камерой с f/2 диафрагмой и скоростью фокусировки всего 0,1 секунды. 5-мегапиксельная фронтальная камера с f/2,2 диафрагмой отличной подойдёт для селфи и видеочатов.

И, наверное, самое интересное. В смартфоне установлен аккумулятор на 4100 мАч с функцией ускоренной зарядки, что позволило увеличить время работы смартфона в режиме разговора на 80%, по сравнению с Redmi 2. Вес устройства составляет всего 144 грамма, а его размеры составляют 139,3 × 69,6 × 8,5 мм. Кстати, смартфон получит металлический корпус, что также не мало важно. Xiaomi Redmi 3 работает на системе Android 5.1 с фирменной оболочкой MIUI 7.

Смартфон доступен в трёх расцветках: серой, серебристой и золотой. При этом может самостоятельно решить, нужен ему узор на задней крышке в золотом исполнении.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.