logo

MWC 2016: Представлен HTC One X9

Автор:

Ещё в декабре 2015 года компания HTC анонсировала новый смартфон One X9 для китайского рынка. Теперь же, в рамках выставки MWC 2016, компания анонсировала его и для остального мира.

За последние несколько недель в сеть утекало множество информации о данном смартфоне, включая сообщения об успешном прохождении устройства сертификации TENAA в Китае, утечку фотографий и характеристик.

Если говорить о самом смартфоне, то он получил алюминиевый корпус, аналогичный One A9, хотя небольшие отличия всё же есть. Ранее смартфон HTC One A9 подвергался серьёзной критике со стороны пользователей, которые указывали на чрезмерную схожесть с iPhone 6.

HTC One X9 оснащён 5,5-дюймовым экраном с Full HD разрешением, восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10 с частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой с системой оптической стабилизации видео и возможностью записи в 4K, а также фронтальной камерой на 5-мегапикселей. Под корпусом смартфона спрятана довольно неплохая несъёмная батарея на 3000 мАч с функцией ускоренной зарядки.

Смартфон One X9 прежде всего направлен на азиатские рынки, а там, как оказалось, не очень любят наэкранные кнопки, которые обычно были на флагманах компании HTC. Именно поэтому на нижней части устройства с фронтальной стороны расположены 3 сенсорные навигационные кнопки. Габариты смартфона составили 153,9 × 75,9 × 7,99 мм.

В Китае устройство стоит 2399 юаней, что примерно равно 370 долларам США.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.