logo

MWC 2016: Смартфоны Oppo будут полностью заряжаться за 15 минут

Автор:

Сегодня компания Oppo, в рамках выставки MWC 2016, проходящей в эти дни в Барселоне, продемонстрировала новую технологию SuperVOOC, с помощью которой можно полностью зарядить смартфон всего за 15 минут.

Oppo продемонстрировала это на полностью разряженном телефоне с аккумулятором 2500 мАч. Представители компании заявили, что эта технология может использоваться как со стандартными кабелями micro USB, так и с кабелями USB Type-C. В определённых случаях смартфоны могут заряжаться даже быстрее — за 10 минут.

Для зарядки компания использовала 5-вольтовый блок питания, напряжение в котором периодически изменяется, чтобы не допустить перегрева аккумулятора. Oppo утверждает, что блок питания, кабель и коннектор сделаны из материалов, обычно используемых в военной промышленности. Пока неизвестно, будет ли компания делиться данной наработкой с другими, или же сделает её эксклюзивом для своих устройств, чтобы увеличить продажи.

К слову, в Qualcomm Snapdragon 820 существует технология QuickCharge 3.0, которая позволяет зарядить смартфон с 0% до 80% за 35 минут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.