logo

MWC 2017: анонсирован флагман LG G6 с нестандартным экраном

Автор:

Вчера, в рамках Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, компания LG анонсировала свой новый флагманский смартфон LG G6, главной интересной фишкой которого стал довольно нестандартный экран с соотношением сторон 18:9 (2:1) и закругленными углами. Кроме этого новинка оснащена двойной 13-мегапиксельной камерой, поддерживающей быстрое переключение на широкоформатный режим. Особо компания отметила наличие Google Assistant — виртуального голосового помощника, который, как стало известно, теперь будет доступен на большинстве Android-смартфонов. Впрочем, об этом мы ещё поговорим в одной из наших следующих статей.

Ну а пока вернёмся к новинке. LG G6 оснащён 5,7-дюймовым экраном с разрешением 2880x1440, процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ (или 64 ГБ, в зависимости от модели) встроенной памяти, а также аккумулятором на 3300 мАч и фронтальной камерой на 5 Мп. Девайс поддерживает microSD-карты вместимостью до 2 ТБ.

Что же касается нестандартного соотношения сторон, то в пресс-службе компании сообщили, что такой экран повысит восприятие при просмотре потокового видео и при гейминге, а закруглённые углы делают панель более прочной.

LG G6 работает на операционной системе Android 7 с интегрированным голосовым помощником Google Assistant. Компания отмечает, что это полнофункциональная версия помощника, так что пользователи смогут воспользоваться максимально возможным количеством голосовых команд.

К сожалению, никакой информации о ценах на устройства, а также о датах начала продаж сообщено не было.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.