logo

Анонсирован флагманский смартфон Xiaomi Mi 6

Автор:

Как и ожидалось, сегодня состоялся официальный анонс нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 6, работающего под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. И прежде всего хочется отметить, что устройство работает на новейшем чипе Qualcomm Snapdragon 835, производимому по 10-нанометровому техпроцессу. Процессор содержит в себе восемь ядер Kryo 280 с частотой 2,45 ГГц, а за обработку графики отвечает видеоускоритель Adreno 540.

Объём установленной оперативной памяти составляет 6 ГБ, а объём внутренней памяти на выбор пользователя: 64 или 128 ГБ. Что же касается экрана, то устройство получило качественный сенсорный 5,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD.

На тыльной стороне корпуса расположилась двойная 12-магепиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой и системой оптической стабилизации. Устройство поддерживает запись видео в разрешении 4K. Фронтальная камера на 8-мегапикселей, судя по всему, никакими дополнительными особенностями не обладает.

Кроме этого Xiaomi Mi 6 оснащён стерео-динамиками, ультразвуковым сканером отпечатком пальцев на кнопке Home, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac, модулем NFC, портом USB Type-C, а также поддерживает навигационные системы GPS/ГЛОНАСС/Beidou. Стоит отметить, что в смартфоне отсутствует привычный 3,5-мм порт для наушников. Аккумулятор на 3350 мАч позволяет работать смартфону около суток без подзарядки.

Что же касается цены, то за версию 64 ГБ встроенной памяти придётся отдать $360, а за версию со 128 ГБ — $420. Кстати, будет выпущена версия с корпусом из керамики, которая будет стоить $435.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.