logo

CES 2018: Dell Mobile Connect обеспечит интеграцию смартфона с ПК

Автор:

Если вы часто работаете за ПК, то наверняка понимаете, насколько удобно было бы получать и отправлять SMS непосредственно с ПК, да и осуществление звонков не помешало бы. Конечно, в сети существуют некоторые сервисы, которые позволяют осуществлять подобное в веб-браузере, однако все они требуют получения отдельного номера телефона. Теперь же компания Dell представила Mobile Connect, позволяющем сделать именно то, о чём мы говорили чуть выше.

Впрочем, этим функциональность не ограничивается. Mobile Connect также умеет отображать на ПК приложения с вашего смартфона под управлением Android или iOS. А если вы установите соединение при помощи Bluetooth, то вам даже не придётся доставать смартфон из кармана.

Ранее некоторые другие компании, включая Microsoft, Samsung и Huawei, пытались принести данные функции на ПК, а совсем недавно HP выпустила приложение Phone Wise для работы с SMS и звонками. Но именно решение от Dell является первым в своём роде, поскольку объединяет не только работу с SMS и звонками, но и отображение экрана смартфона на ПК.

Представители компании Dell заявляют, что Mobile Connect будет предустанавливаться на все новые устройства XPS, Alienware, Inspiron и Vostro, начиная с этого месяца. На текущий момент неизвестно, получат ли старые устройства доступ к этому функционалу. Пока же можно сказать, что для работы Mobile Connect требуется процессор Intel Celeron с частотой 1 ГГц (или аналогичный от AMD), 2 ГБ ОЗУ, Intel HD Graphics или более мощные решения, а также операционная система Windows 10 (версия 1607) или новее. Функция совместима со смартфонами под управлением iOS 10 (или новее) и Android 5.0 Lollipop (или новее).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.