logo

Немного информации о смартфоне Xiaomi Mi 7

Автор:
Немного информации о смартфоне Xiaomi Mi 7

Флагманские смартфоны от компании Xiaomi всегда предлагают отличное соотношение цены и качества. В качестве примера можно привести прошлогодний Mi 6, который был дешевле конкурентов, но предлагал аналогичные возможности. И компания Xiaomi не планирует менять стратегию а этом году. Флагман Mi 7 также получит новейшее железо, а его стоимость составит менее $500.

В декабре прошлого года компания Qualcomm анонсировала новейший флагманский процессор Snapdragon 845, включающий в себя множество важных улучшений. Отмечается, что производительность процессора Kryo 385 увеличилась на 10-20%, а графического процессора Adreno 630 - на 30%.

Компания Xiaomi всегда одной из первых выпускает смартфоны на базе новейших чипов Qualcomm. Эта традиция продолжится и в этом году. Исполнительный директор Xiaomi Лей Цзюнь на конференции Qualcomm объявил, что Mi 7 будет первым смартфонов, оснащенным Snapdragon 845. 

В 2018 году в центре внимания Xiaomi будут камеры устройств. В прошлом же году компания поработала над увеличением автономной работы, благодаря чему появились такие устройства, как Redmi Note 4, Mi A1 и Mi Max 2, способные два-три дня работать от одного заряда аккумулятора. 

К сожалению, пока нет никаких подробностей о том, что конкретно компания планирует улучшить в отношении камер своих смартфонов. На это обязательно нужно будет обратить внимание. 

Форм-фактор 18:9 быстро становится стандартом для современных смартфонов. Xiaomi не собирается отставать от трендов и, после довольно успешного безрамочного смартфона Mi Mix, компания собирается использовать данный форм-фактор в флагмане Mi 7. 

По слухам, Mi 7 получит экран с соотношением сторон 18:9 производства Samsung. Информации о диагонали экрана и разрешении, к сожалению, нет, но вполне вероятно, что это будет 6-дюймовый дисплей с Quad HD разрешением. 

Также, судя по слухам, компания рассматривает вариант с избавление от сканера отпечатков пальцев в пользу технологии распознавания лица пользователя.

Ждать возвращения 3,5мм разъёма для наушников также не стоит. Индустрия в целом отказывается от аналогового стандарта и продвигает беспроводные наушники. 

И, наконец, о дате анонса. На самом деле, никаких официальных подтверждений информации нет. Но ожидается, что Xiaomi представит флагманский смартфон Mi 7 на конференции Mobile World Congress в следующем месяце.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.