logo

Фотография и технические характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro

Автор:

Судя по слухам, уже завтра в Индии компания Xiaomi представит смартфон Redmi Note 5, однако подробная информация о характеристиках устройства уже утекла в сеть. К сожалению, подтвердить или опровергнуть эти сведения пока не представляется возможным.

Согласно утечке, компания также представит смартфон Redmi Note 5 Pro, который будет оснащён новейшим процессором среднего класса Qualcomm Snapdragon 636. На задней панели расположится двойная камера в конфигурации 12 Мп + 5 Мп, выполненная в стиле iPhone X. На передней панели находится 20-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.

Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro получат дисплеи с диагонально 5.99 дюйма и соотношением сторон 18:9. Причём, по всей видимости, Redmi Note 5 является просто переименованной моделью Redmi 5 Plus с процессором Snapdragon 625, аккумулятором объёмом 4000 мАч, 3 ГБ или 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ или 64 ГБ флеш-памяти.

Что интересно, Redmi Note 5 Pro будет поставляться не только в привычных конфигурациях 3/32 и 4/64, но и в варианте с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти. Новинка также получит аккумулятор объёмом 4000 мАч, который будет заряжаться при помощи microUSB.

Оба устройства оснащены гибридным слотом для SIM-карт и сканером отпечатков пальцев на задней панели. Новинки будут работать под управлением операционной системы Android 7.1.2 с фирменной оболочкой MIUI 9. В будущем будет доступно обновление до Android Oreo.

И, напоследок, фотография, которую мы упоминали в заголовке. На заднем плане iPhone X, на переднем — Redmi Note 5 Pro:

Фотография и технические характеристики Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.