logo

MWC 2018: Представлены ASUS ZenFone 5, ZenFone 5Z и ZenFone 5 Lite

Автор:
MWC 2018: Представлены ASUS ZenFone 5, ZenFone 5Z и ZenFone 5 Lite

На MWC 2018 компания ASUS представила три новых безрамочных смартфона: ZenFone 5, ZenFone 5Z и ZenFone 5 Lite. И, как вы уже поняли из названия, по дизайну один из них является практически полной копией iPhone X.

ZenFone 5 оснащён 6,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9. Рамка вокруг экрана практически отсутствует, однако в глаза сразу же бросается вырез («чёлка») под камеру и разговорный динамик, выполненный в стиле iPhone X. Новинка получила процессор Qualcomm Snapdragon 636, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флеш-памяти и аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Для двойной основной камеры (кстати, также выполненной в стиле iPhone X) используются 12-мегапиксельные модули Sony IMX363 с апертурой f/1.8, оптической стабилизацией и фазовым автофокусом. Отдельно ASUS упомянула новую технологию для двойной основной камеры, которая позволяет автоматически определять сцены и подбирать оптимальные настройки камеры. Этот же движок с искусственным интеллектом способен автоматически увеличивать или уменьшать громкость разговорного динамика, в зависимости от окружающего вас шума.

ZenFone 5Z — самый мощный смартфон линейки, оснащённый процессором Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ, 6 ГБ или 8 ГБ оперативной и 64 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ внутренней памяти. В остальном же все характеристики совпадают с выше описанным ZenFone 5.

И, наконец, смартфон ZenFone 5 Lite, получивший 6-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9. Прежде всего данная новинка может похвастаться двойной фронтальной камерой со светодиодной вспышкой. Первая фронтальная камера — это 20-мегапиксельный модуль Sony IMX376 с апертурой f/2.0 для резких снимков в условиях недостаточной освещённости. Вторая фронтальная камера получила угол обзора 120°, а значит вы сможете оставить селфи-палку дома. Также присутствует двойная камера на задней панели, использующая неизвестные 16-мегапиксельные модули. Аппаратная основа новинки — процессоры Snapdragon 630 или 430. Аккумулятор также объёмом 3300 мАч. Поддерживается NFC, присутствует поддержка разблокировки устройства по лицу. Отмечается возможность одновременной установки двух SIM-карт и microSD.

Все три смартфона будут работать на базе Android 8 Oreo с фирменной оболочкой ZenUI 5.0. Смартфон ZenFone 5Z поступит продажу в июне по цене от €479, ZenFone 5 появится в апреле, а ZenFone 5 Lite — в марте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.