logo

Light Phone 2 — самый минималистичный смартфон в мире

Автор:

В нынешнем мире смартфон — это многофункциональный инструмент, с помощью которого вы можете звонить, переписываться, листать новости, смотреть видео, читать книги, играть и многое другое. Можно даже сказать, что возможности портативного девайса ограничиваются вашей фантазией. Но всегда ли это является положительным моментом? Нет, ведь смартфон часто заставляет нас отвлечься от дел, зайти в социальную сеть и полистать ленту новостей, ответить на сообщения в мессенджере и так далее.

Light Phone 2 — самый минималистичный смартфон в мире

Но пользователям Light Phone 2 не придётся задумываться о таких проблемах, поскольку этот девайс умеет совершать только базовые операции, такие как совершение звонков, отправление SMS и просмотр контактов. Никаких социальных сетей, электронной почты, новостей или игр. И при этом устройство очень стильное и заслуживает звание самого минималистичного смартфона в мире.

«Железо» Light Phone 2 поместилось в маленький прямоугольный корпус с размерами 99мм x 55мм x 7.5мм, а не передней панели разместился E-Ink дисплей. Новинка работает под управлением операционной системы Android, правда в очень урезанной версии. Одного заряда аккумулятора (500 мАч) должно хватать примерно на 5 суток работы. Стоимость Light Phone 2 составляет $400, однако сейчас на сайте Indiegogo его можно приобрести за $250. Официальные продажи должны начаться в апреле 2019 года.

Комментарии (2)
  1. Panda LEGION 3 марта 2018 в 00:04
    0

    Вообще неплохо, но не за 14К...

    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
    1. Kapranov 3 марта 2018 в 00:08
      0
      Да, дороговато... Может потом какой-нибудь брендом похожее сделает по низкой цене)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.