logo

Представлен смартфон Vivo APEX с выдвигающейся фронтальной камерой

Автор:
Представлен смартфон Vivo APEX с выдвигающейся фронтальной камерой

В погоне за безрамочностью производителям смартфонов приходится изобретать новые варианты размещения фронтальной камеры и датчиков. Кто-то делает вырез в экране, по образу и подобию iPhone X, а кто-то перемещает фронтальную камеру и датчики вниз на рамку под экраном, например, Xiaomi Mi MIX. Ещё один вариант размещения фронтальной камеры предложила компания Vivo.

Итак, анонсирован концептуальный смартфон Vivo APEX на базе флагманского процессора Snapdragon 845. Экран новинки занимает 91% площади поверхности передней панели устройства, что выглядит потрясающе. Сканер отпечатков пальцев встроен непосредственно в дисплей, датчики и разговорный динамик помещены под экран. Диагональ OLED-экрана составляет 5.99-дюйма, разрешение FullHD+, соотношение сторон 18:9.

Производитель отмечает, что толщина верхней и боковых рамок составляет всего 1,8 мм, а нижней — 4,3 мм. Толщина корпуса — 7,8 мм. Фронтальная камера спрятана в нише на верхней грани корпуса, из которой она, в случае необходимости, выдвинется за 0,8 секунды.

Благодаря технологии System in Package (SIP), смартфон Vivo APEX обеспечивает поддержку Hi-Fi аудио. Он также оснащён тремя усилителями и ЦАП. Основная камера поддерживает технологию Super HDR с ограниченным динамическим диапазоном до 14 EV.

Компания Vivo не раскрыла информацию об объёме оперативной памяти, флеш-памяти, конфигурациях основной и фронтальной камеры, а также ёмкость аккумуляторной батареи. Но было подтверждено две вещи: смартфон работает на базе Snapdragon 845, а его массовое производство будет запущено в середине этого года. Информации о ценах на новинку, к сожалению, нет.

Комментарии (1)
  1. Aleksandr Orlov 12 марта 2018 в 04:57
    0

    Больше маркетинга в таких решениях, чем практической пользы, особенно если учесть высокий ценник. У моего Aermoo m1 намного лучше соотношение цены и характеристик.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.