logo

Состоялся официальный анонс Xiaomi Mi 6X

Автор:

Сегодня компания Xiaomi официально представила смартфон Mi 6X, являющийся преемником прошлогоднего Mi 5X, который за пределами Китая вышел под названием Mi A1 и работал на базе чистой версии Android. Новинка получила двойную основную камеру и модный полноэкранный дизайн. Отмечается, что это самый дешёвый смартфон в мире, основанный на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 660.

Смартфон оснащён IPS-экраном с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9. Xiaomi Mi 6X получил металлический корпус, изготовленный по технологии CNC. Толщина устройства составляет всего 7,3 мм, правда для достижения такого результата компании пришлось отказаться от традиционного 3,5 мм разъёма для наушников. Смартфон будет доступен в нескольких цветовых решениях, таких как Cherry Pink, Red Flame, Glacier Blue, Quicksand Gold и Black Stone.

На задней панели находится вертикальная двойная камера и сканер отпечатков пальцев, а сверху и снизу расположились U-образные вставки для вывода антенн, такие же как и в предшественнике. Сверху у Mi 6X находится ИК-порт, а внизу порт USB-C, разделяющий два динамика.

Состоялся официальный анонс Xiaomi Mi 6X

Двойная основная камера состоит из модулей Sony IMX486 с апертурой f/1.75 и размером пикселя 1,25 мкм и Sony IMX376 с апертурой f/1.75 и размером пикселя 2 мкм, который также используется в качестве телеобъектива для двукратного оптического зума. Для фронтальной камеры используется точно такой же модуль Sony IMX376.

Наилучшие результаты достигаются за счёт использования искусственного интеллекта, способного распознавать до 206 сцен и применять различные оптимизации, чтобы вы получили насыщенные и качественные фотографии. Кроме этого смартфон способен выполнять перевод в режиме реального времени с английского, французского, немецкого, японского, корейского и индийского языков.

Для селфи используется 20-мегапиксельная фронтальная камера со светодиодной вспышкой. ИИ также позволяет получать качественные фотографии, благодаря распознаванию 12 видов сцен для автопортрета. Отмечается, что фронтальная камера также может использоваться для разблокировки по лицу.

В бенчмарке AnTuTu новинка набрала 139 697 баллов, что на 79% превышает показатели прошлогодней модели. В продажу поступят модели с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ или 128 ГБ постоянной памяти, а также модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Xiaomi Mi 6X оснащён аккумулятором ёмкостью 3010 мАч и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 18 Вт. За полчаса устройство можно зарядить на 50%. Из коробки смартфон работает под управлением Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9.5, поддерживающей полноэкранные жесты.

Стоимость смартфона составляет $250, $285 и $315, в зависимости от комплектации. За пределами Китая этот же смартфон, вероятно, будет представлен под названием Mi A2 и будет работать на чистом Android.

Комментарии (2)
  1. OldBoy 25 апреля 2018 в 13:44
    0
    Забыли указать, что международная версия смартфона Mi A2, будет поставляться с "чистым" Android.
    1. Kapranov 25 апреля 2018 в 13:48
      0
      Пока официально Mi A2 не анонсировали... Но вообще да, вскоре, наверное, его же представят как Mi A2  smirk
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.