logo

Анонсирован флагманский смартфон Xiaomi Mi 8

Автор:

Как и ожидалось, сегодня компания Xiaomi представила миру целый ряд новых продуктов, среди которых, конечно же, долгожданный флагманский смартфон Xiaomi Mi 8. Новинка оснащена OLED-экраном от Samsung с диагональю 6,21 дюйма и довольно большим вырезом вверху, где расположилась 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Анонсирован флагманский смартфон Xiaomi Mi 8

Смартфон получил изогнутую по четырём сторонам стеклянную заднюю панель с алюминиевой рамой. Основная 12-мегапиксельная двойная камера способна делать очень качественные фотографии, так что эксперты DxOMark присудили ей 105 баллов.

Под крышкой же скрывается флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, что характерно для большинства флагманов этого года. Xiaomi отмечает, что Mi 8 стал первым в мире смартфоном с двухдиапазонным модулем GPS, что позволяет определять местоположение пользователя с точностью до 30 сантиметров.

Флагманские смартфоны Xiaomi всегда привлекали пользователей довольно приятным ценником, однако некоторые последние технологии в них отсутствовали. Но теперь всё немного изменилось. Компания также представила версию Mi 8 Explorer Edition, которая будет оснащена сканером отпечатков пальцев в экране, а сам экран будет распознавать силу нажатия. Кроме этого, новинка стала первым Android-смартфоном, оснащённым технологией 3D распознавания лиц, являющейся аналогом FaceID от Apple. И, конечно же, в компании не забыли добавить анимированные смайлики, назвав их Animoji.

Но и это не всё, что можно сказать о Explorer Edition. В продажу поступит модель с прозрачной задней панелью, что позволяет рассмотреть начинку аппарата. Выглядит довольно необычно.

И, наконец, компания представила более дешевую версию смартфона — Mi 8 SE с диагональю экрана 5,88 дюйма. И это первый в мире смартфон, который работает на недавно анонсированном процессоре Snapdragon 710. Этот чип на 30% более экономный, по сравнению со Snapdragon 660, но при этом предлагает на 20% большую производительность.

Итак, Xiaomi Mi 8 поступит в продажу по цене от $421, Explorer Edition — от $577, а SE — от $281. Причём Mi 8 можно будет приобрести уже 5 июня, SE — 8 июня, а вот дата выхода Explorer Edition пока неизвестна.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.