logo

Xiaomi официально представила смартфон Mi Max 3

Автор:

Как и ожидалось, сегодня компания Xiaomi официально представила миру свой новый гигантский смартфон Mi Max 3, который довольно сильно отличается от предшественника в лице Mi Max 2.

Прежде всего, Mi Max 3 получил 6,9-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 с разрешением Full HD+ (2160 x 1080), который занимает 85,19% площади передней панели. При этом габариты устройства практически не изменились и составляют 176,2 х 87,4 х 8 мм. Чтобы осуществить это, компания уменьшила верхнюю рамку на 4,7 мм, нижнюю — на 7 мм, а боковые — на 1,3 мм. Кроме этого, Xiaomi увеличили яркость экрана на 19%, контрастность на 50% и цветовую гамму на 17%.

Mi Max 3 оснастили аккумуляторной батареей объёмом 5500 мАч, что на 200 мАч больше, чем у предшественника. Устройство без каких-либо проблем сможет проработать 2 дня от одного заряда, в режиме ожидания он полностью разрядится приблизительно за месяц.

Новинка работает на базе процессора Snapdragon 636, который на 40% более производительный, чем Snapdragon 625, использовавшийся в Mi Max и Mi Max 2. Покупателям будет доступно две модели с разными конфигурациями памяти: 4/64 ГБ или 6/128 ГБ.

Xiaomi Mi Max 3 оснащён двойной основной камерой с модулями на 12 Мп и 5 Мп с размером пикселя 1,4 мкм и быстрым автофокусом Dual PD. Конечно же, при съёмке фотографий активно используется искусственный интеллект, способный распознавать до 206 сцен, объектов распознавания и портретных снимков. ИИ также поможет получить хорошие фотографии в условиях плохой освещённости.

На передней панели расположилась 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Благодаря искусственному интеллекту, у пользователей есть возможность создавать селфи с эффектом боке.

Кроме сканера отпечатков пальцев, смартфон также поддерживает разблокировку по лицу при помощи фронтальной камеры. Среди других особенностей отметим наличие слота для microSD, поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, порта USB-C и 3,5-мм разъёма для наушников.

Xiaomi официально представила смартфон Mi Max 3

Mi Max 3 оснастили двумя динамиками для вывода стереозвука при просмотре фильмов и в играх. Устройство работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI.

Стоимость Mi Max 3 в конфигурации 4/64 ГБ составит приблизительно $252, а в конфигурации 6/128 ГБ — $296. Покупателям на выбор будет предложено три расцветки: черная, синяя и золотистая. В Китае продажи устройства стартуют 20 июля.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.