logo

Представлен смартфон Meizu 16X на базе Snapdragon 710

Автор:

Сегодня компания Meizu представила смартфон Meizu 16X, который предназначен для молодого поколения, ищущего современные функции по доступной цене. В каком-то смысле новинка является урезанной версией Meizu 16th, что неудивительно

Meizu выбрала другую философию дизайна, стараясь всячески избегать «монобровь», при этом предоставляя пользователям практически безрамочные смартфоны. Meizu 16X получил тот же дизайн, что и флагманские модели компании.

Покупателям на выбор будет предложено три расцветки: Jet Black, Noble Gold и специальная Ru White. Сообщается, что Ru white вдохновлён знаменитой китайской керамикой Ruware. В модели с этой расцветкой вы не обнаружите видимые U-образные антенные полосы.

Что же касается характеристик, то Meizu 16X оснащён процессором Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и графическим процессором Adreno 616. Мощный и довольно энергоэффективный процессор должен гарантировать превосходство Meizu 16X над анонсированным Xiaomi Mi 8 Lite.

Новинка получила AMOLED-экран (размеры пока не сообщаются), который занимает 90,62% поверхности передней панели устройства. Кроме этого, в наличии экранный сканер отпечатков пальцев со скоростью распознавания 0,25 секунды и точностью 99,12%. На передней панели также расположилась 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Двойная основная камера состоит из 12-мегапиксельных модулей IMX380 и IMX350 с размером пикселя 1,55 мкм, поддержкой HDR, оптической стабилизации (OIS) и искусственным интеллектом. Благодаря Spectra 250 ISP в Snapdragon 710, смартфон должен делать очень качественные фотографии.

Meizu 16X получил аккумулятор ёмкостью 3100 мАч, которого должно хватать на один день при нормальном использовании устройства. По словам представителей компании, аккумулятор достаточно хорош, чтобы вы смогли более 5,8 часов непрерывно играть в King of Glory.

26 сентября смартфон поступит в продажу в официальном магазине Meizu, а с 10 октября станет доступен у всех крупных розничных продавцов. Стоимость Meizu 16X в версии 6/64 ГБ составит примерно $306, а в версии 6/128 ГБ - $350.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.