logo

Представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi Mix 3 с 10 ГБ ОЗУ

Автор:

Как и ожидалось, сегодня компания Xiaomi представила новый флагманский смартфон Mi Mix 3, выполненный в форм-факторе слайдер. Такая конструкция позволила не только уменьшить рамки вокруг экрана и существенно уменьшить размер «подбородка», но и решить проблему с размещением фронтальной камеры, доступ к которой теперь можно получить, сдвинув экран вниз.

Сдвиг экрана производится при помощи магнитного механизма, способного выдержать 300 тысяч циклов открытия-закрытия слайдера. Примечательно, что в системе предустановлено несколько звуков открытия, которые пользователь может выбрать по своему усмотрению. При этом сам слайдер может использоваться не только для создания селфи, но и для ответа на звонки, запуска приложения, открытию списка приложений и так далее.

Смартфон оснащён 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 2340 x 1080, занимающим 93,4% площади поверхности лицевой панели. Сканер отпечатков пальцев не встроен в дисплей, а расположен на задней крышке устройства.

Фронтальная 24-мегапиксельная камера оснащается тем же набором функций искусственного интеллекта, что и в Mi Mix 2S. Второй модуль на 2 Мп предназначен для создания эффекта глубины резкости. На задней панели разместилась двойная основная камера с первичным модулем на 12 Мп (f/1.8, сенсор Sony IMX363) и телеобъективом на 12 Мп (f/2.4, сенсор Samsung S5K3M3). Поддерживается оптическая стабилизация, портретный режим и распознавание сцен ИИ. Кроме этого, камера способна записывать замедленное видео при 960 кадрах в секунду. В рейтинге DxOMark смартфон набрал 103 балла.

Примеры фотографий:

Xiaomi Mi Mix 3 сохранил керамический корпус и будет предлагаться в трёх цветовых вариантах: чёрном, нефритовом зелёном и синем. Смартфон поддерживает беспроводную зарядку, причём зарядное устройство мощностью 10 Вт будет поставляться в комплекте с новинкой.

Что же касается остальных технических характеристик, то Xiaomi Mi Mix 3 оснащён флагманским процессором Snapdragon 845, NFC, двухдиапазонным GPS, 4x4 MIMO, поддерживает глобальные бэнды LTE, существует модель с 10 ГБ оперативной памяти. В первом квартале 2019 года выйдет европейская версия с модемом 5G NR.

Стоимость новинки:

  • Xiaomi Mi Mix 3 6+128 ГБ — $475;
  • Xiaomi Mi Mix 3 8+128 ГБ — $520;
  • Xiaomi Mi Mix 3 8+256 ГБ — $575;
  • Xiaomi Mi Mix 3 Palace Museum 10+256 ГБ с 24-каратной золотой отделкой — $720.

В Китае продажи устройства начнутся 1 ноября.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.