logo

Представлен смартфон OnePlus 6T со сканером отпечатков пальцев в экране

Автор:

Сегодня в Нью-Йорке компания OnePlus официально представила свой новый флагманский смартфон OnePlus 6T, который является несколько улучшенной версией OnePlus 6, выпущенного в мае этого года.

С точки зрения дизайна, новинка во многом напоминает предшественника: стеклянный корпус, алюминиевая рамка и большой дисплей с вырезом на лицевой стороне. Но на этот раз вырез стал гораздо меньше и выполнен в каплевидном стиле, который уже встречался на некоторых других смартфонах.

На задней панели OnePlus 6T вы не обнаружите сканер отпечатков пальцев, поскольку теперь он встроен в экран устройства. Фактически, новинка становится первым смартфоном в США, который предлагает такую технологию. Представители компании заявляют, что устройство оснащено самым быстрым дактилоскопическим сканером со скоростью распознавания 0,34 секунды. Однако для размещения сканера под экраном пришлось отказаться от 3,5-мм разъёма для наушников.

Смартфон получил двойную основную камеру с сенсорами на 16 Мп и 20 Мп с апертурой f/1.7 и поддержкой оптической стабилизации. Кроме этого, отмечается наличие новой функции Nightscape, которая призвана улучшить фотографии, сделанные в условиях недостаточной освещённости. Другая новая функция Studio Lighting, разработанная совместно с фотографом Кевином Абошем (Kevin Abosch), нацелена на улучшение портретных снимков.

Отдельно представители компании OnePlus заявили о том, что игры на 6T будет гораздо более плавными, чем на большинстве других флагманов, например, на Samsung Galaxy Note 9. Впрочем, и разрешение экрана у 6T значительно меньше, чем у Note 9.

Что же касается технических характеристик, то OnePlus 6T оснащается 6,41-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2340x1080 и соотношением сторон 19,5:9, процессором Snapdragon 845, оперативной памятью объёмом до 8 ГБ, встроенной памятью объёмом 128 ГБ или 256 ГБ, а также аккумулятором ёмкостью 3700 мАч. Смартфон работает под управлением Android 9 Pie с фирменной оболочкой OxygenOS.

OnePlus 6T поступит в продажу 5 ноября. Цены:

  • OnePlus 6T 6+128 ГБ — $549;
  • OnePlus 6T 8+128 ГБ — $579;
  • OnePlus 6T 8+256 ГБ — $629.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.