logo

Представлен Honor Magic 2 — флагманский смартфон-слайдер с шестью камерами

Автор:

Представлен Honor Magic 2 — флагманский смартфон-слайдер с шестью камерами

Сегодня компания Honor представила новый флагманский смартфон-слайдер Magic 2, который вполне можно считать конкурентом недавно анонсированному Xiaomi Mi Mix 3. А уже завтра компания Lenovo представит слайдер Z5 Pro, так что покупатели, безусловно, смогут подобрать для себя наиболее подходящую модель в этом форм-факторе.

Но вернёмся к Honor Magic 2. Новинка получила 6,4-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9, прикрытый изогнутым 2,5D-стеклом, процессор Kirin 980, 6 или 8 ГБ оперативной памяти, а также 128 или 256 ГБ постоянной памяти. Отдельно стоит отметить наличие Bluetooth 5 и двухдиапазонного GPS. А вот 3,5-мм разъёма для подключения наушников нет, как и нет слота для microSD.

Что же касается камер, то Honor Magic 2 можно назвать первым в мире смартфоном с шестью камерами. На задней панели разместились основной, ультраширокоугольный и монохромный сенсоры с разрешениями 16 Мп, 16 Мп и 24 Мп соответственно. Сдвинув экран вниз, мы обнаружим тройную фронтальную камеру, состоящую из 16 Мп основного сенсора, 2 Мп сенсора для определения глубины резкости и 2 Мп датчика для 3D-распознавания по лицу. Если же вы не хотите использовать распознавания по лицу, то в смартфоне установлен подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Honor Magic 2 получил быструю зарядку Magic Charge мощностью 40 Вт (10В/4А), которая, по словам представителей компании, способна на 50% зарядить аккумулятор ёмкостью 3400 мАч всего за 15 минут, а за 30 минут уровень заряда достигнет отметки в 85%.

Ожидается, что Honor Magic 2 в Китае поступит в продажу 6 ноября по цене от $545 за версию 6+128 ГБ до $700 за версию 8+256 ГБ. Покупателям на выбор будут предложены версии в красной, синей и чёрной градиентной расцветке. Информации о дате выхода смартфона на международный рынок пока нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.