logo

Представлен Lenovo Z5 Pro: недорогой безрамочный смартфон-слайдер

Автор:

Сегодня компания Lenovo анонсировала безрамочный смартфон Z5 Pro с ручным механизмом слайдера, который мы уже могли наблюдать в недавно представленных Xiaomi Mi Mix 3 и Honor Magic 2. Однако на этот раз перед нами устройство среднего ценового сегмента, хотя по многим параметрам его вполне можно отнести к флагманам.

Lenovo Z5 Pro оснащается 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем от Samsung с разрешением Full HD+ (1080 x 2340) без «моноброви», занимающим 95,06% площади поверхности лицевой панели. Аппаратной платформой является чипсет Snapdragon 710, и именно это не позволяет отнести девайс к флагманскому сегменту. Но тем не менее, для среднего ценового сегмента смартфон оснащён очень хорошо. На выбор покупателям будут предложены модели с 6 ГБ оперативной и 64 или 128 ГБ постоянной памяти, которую можно расширить с помощью microSD.

На задней панели разместилась двойная основная камера с модулями на 16 Мп (Sony IMX576) с апертурой f/1.8 и 24 Мп (Sony IMX519). На слайдере же разместилась двойная фронтальная камера, состоящая из сенсоров на 16 Мп и 8 Мп, а также инфракрасный датчик для расширенного распознавания лиц.

Представлен Lenovo Z5 Pro: недорогой безрамочный смартфон-слайдер

Если же говорить о биометрических системах защиты, то Lenovo Z5 Pro также оснащается подэкранным сканером отпечатков пальцев, что можно назвать одной из главных особенностей новинки. За время автономной работы отвечает аккумулятор ёмкостью 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой ZUI 10.

Дополнительно стоит отметить поддержку двух SIM-карт, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, 2×2 MIMO, Bluetooth 5.0, GPS, а также наличие NFC и USB-C. Z5 Pro обещает отличное качество звука, благодаря наличию поддержки Dolby Atmos.

В Китае Lenovo Z5 Pro поступит в продажу 11 ноября по цене $287 за версию 6+64 ГБ и $330 за версию 6+128 ГБ. Устройство будет доступно только в чёрном цвете.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.