logo

Samsung представила новую фирменную оболочку One UI

Автор:

Кроме складного смартфона, компания Samsung вчера представила новую фирменную оболочку One UI, существенно изменяющей опыт использования устройств компании. One UI приносит с собой множество визуальных изменений, в том числе более скруглённые углы, изменённую цветовую схему приложений и переработанные иконки. Но главная цель заключается в том, чтобы снять повторяющийся стресс, которые испытывают наши руки в современном мире гигантских смартфонов.

One UI размещает ключевые области для взаимодействия в нижней части экрана, чтобы они находились в пределах досягаемости вашего большого пальца. Проще говоря, вам больше не придётся постоянно тянуться в левый верхний угол смартфона. Samsung называет One UI «самым ориентированным на пользователя UX», который сделала компания на текущий момент.

В некоторых приложениях Samsung теперь есть «область просмотра», где располагается большой и удобный для чтения заголовок, и также «область взаимодействия», охватывающую нижнюю половину экрана.

Кроме этого, One UI включает в себя тёмный режим, охватывающий всю систему, а также более крупные и удобные «блоки фокусировки» (например, в галерее), которые показывают большее количество информации.

Samsung представила новую фирменную оболочку One UI

Бета-версия Android 9 Pie с One UI уже в этом месяце станет доступна пользователям в США, Германии и Корее, а затем доступ к ней откроют для пользователей из Европы и Азии. Samsung заявляет, что начнёт распространение Android 9 Pie с One UI для Galaxy S9, S9 Plus и Note 9 в январе 2019 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.