logo

MWC 2018: Samsung официально представила Galaxy S9

Автор:

Вчера вечером компания Samsung анонсировала новые флагманские смартфоны Galaxy S9 и S9+, построенные на базе процессора Snapdragon 845 (для США и Китая) или Exynos 9810 (для Европы и России). Представители компании заявляют, что новинки оснащены самой передовой камерой с сенсором Super Speed Dual Pixel, способным объединять 12 изображений в «одну потрясающую фотографию высокого качества». Также смартфон позволяет получать отличные фотографии в условиях недостаточной освещённости, благодаря наличию регулируемой диафрагмы f/1.5-f/2.4, что позволяет устройству пропускать больше света на сенсор в момент, когда это необходимо.

Galaxy S9+

Смартфоны Galaxy S9 и S9+ способны записывать слоумо-видео с частотой 960 кадров в секунду. С помощью Motion Detection смартфон автоматически обнаружит движение в кадре и начнёт запись видео.

Как и ожидалось, Samsung представила AR Emoji, который похож на Apple Animoji в iPhone X. Смартфон будет использовать 3D-смайлы, чтобы скопировать ваши выражения лица, создавая при этом анимированное видео, которое затем вы можете отправить своим друзьям. Кроме этого AR Emoji позволяет пользовательские смайлы, а значит вы сможете создать собственный анимированный аватар, похожий на вас. Также компания объявила о поддержке объёмного звука Dolby Atmos.

Galaxy S9

Что же касается дисплеев, то здесь практически никаких отличий. Galaxy S9 оснащён 5.8-дюймовым экраном, тогда как S9+ — 6.2-дюймовым экраном. Матрица sAMOLED, разрешением Quad HD+ (2960 x 1440), соотношение сторон 18.5:9, присутствует поддержка HDR.

Стоит отметить, что Galaxy S9+ получил двойную камеру с оптической стабилизацией на обоих модулях, двукратное приближение и поддержку эффекта глубины (размытие фона), тогда как на Galaxy S9 установлен только один модуль камеры. Также у Galaxy S9+ больше оперативной памяти — 6 ГБ, а у Galaxy S9 всего 4 ГБ. Кроме этого старшая модель оснащена аккумулятором объёмом 3500 мАч, а младшая — 3000 мАч.

Новинки поступят в продажу 16 марта. Стоимость Galaxy S9 составила 59 990 рублей, S9+ на 64 ГБ — 66 990 рублей, а S9+ на 256 ГБ — 74 990 рублей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.